Mandala news: तेंदुए के खाल की तस्करी के लिए अपनाया ऐसा तरीका, देखकर वन विभाग की टीम भी रह गई हैरान

Smugglers were going to sell leopard skin in the bag बैग में तेंदुए की खाल लेकर बेचने जा रहे थे तस्कर, तभी आ धमकी वन विभाग की टीम

Mandala news: तेंदुए के खाल की तस्करी के लिए अपनाया ऐसा तरीका, देखकर वन विभाग की टीम भी रह गई हैरान

Forest department team arrested 4 accused of smuggling leopard skin

Modified Date: February 27, 2023 / 02:34 pm IST
Published Date: February 27, 2023 2:33 pm IST

मंडला। जिले में पश्चिम वनमंडल और कान्हा नेशनल पार्क की टीम ने सयुंक्त रूप से कार्रवाई करते हुए तेंदुए की खाल की तस्करी करने वाले 4 आरोपियो को गिरफ्तार किया है। टीम ने आरोपियों से 9 महीने के एक तेदुंए की खाल के साथ तीन बाइक भी बरामद की है। टीम ने आरोपियों को टिकरिया क्षेत्र के.ग्राम मुरला पानी में वन चौकी के सामने से गिरफ्तार किया है।

read more: Raisen news: एक्शन मोड में आई बिजली विभाग ने काटे 300 बकायेदारों के कनेक्शन, वसूली अभियान शुरू कर दी ये चेतावनी

पकड़े गए चारो आरोपी मंडला जिले के कुड़ामैली, काल्पी और घुघरी के रहने वाले बताए जा रहे हैं। घटना के बारे में बताया जा रहा है, कि वन विभाग की टीम को मुखबिर से सूचना मिली थी कि चकदेही मार्ग के ग्राम मुरला पानी में चार लोग बैग में तेंदुए की खाल रखे हुए हैं और इसे कहीं बेचने जा रहे हैं। जिसके बाद जानकारी मिलते ही वन विभाग की टीम मौके पर पहुंचकर चारो आरोपियो को रंगे हाथ तेंदुए की खाल के साथ पकड़ लिया है। फिलहाल वन विभाग की टीम पूरे मामले की जांच कर रही है।

 ⁠

IBC24 की अन्य बड़ी खबरों के लिए यहां क्लिक करें


लेखक के बारे में