MP Nigam Mandal Niyukti: मध्यप्रदेश में जारी हुई निगम-मंडलों की सूची, ST आयोग के अध्यक्ष बने रामलाल रौतेल, इस नेता को मिली SC कल्याण विभाग की जिम्मेदारी

मध्यप्रदेश में जारी हुई निगम-मंडलों की सूची, ST आयोग के अध्यक्ष बने रामलाल रौतेल, MP Nigam Mandal Niyukti

MP Nigam Mandal Niyukti: मध्यप्रदेश में जारी हुई निगम-मंडलों की सूची, ST आयोग के अध्यक्ष बने रामलाल रौतेल, इस नेता को मिली SC कल्याण विभाग की जिम्मेदारी
Modified Date: April 24, 2026 / 12:17 am IST
Published Date: April 23, 2026 6:32 pm IST

भोपालः MP Nigam Mandal Niyukti: मध्य प्रदेश में आयोगों में नियुक्ति की सूची आखिरकार आ गई है। मध्यप्रदेश अनुसूचित जनजाति आयोग के अध्यक्ष रामलाल रौतेल बने है, जबकि भगत नेताम और मंगल सिंह धुर्वे को सदस्य बनाया गया है। वहीं अनुसूचित जाति कल्याण विभाग आयोग के अध्यक्ष डॉ. कैलाश जाटव बने हैं। वहीं, रामलाल मालवीय और बारेलाल अहिरवार को आयोग का सदस्य बनाया गया है।

निगम-मंडलों की सूची भी जल्द

राजनीतिक जानकारों का मानना है कि आयोगों में नियुक्तियों की शुरुआत के साथ ही अब निगम-मंडलों, प्राधिकरणों और अन्य बोर्डों में भी नियुक्तियों की प्रक्रिया तेज हो सकती है। इसे पार्टी संगठन में सक्रिय नेताओं और कार्यकर्ताओं को जिम्मेदारी सौंपने के साथ-साथ क्षेत्रीय और सामाजिक संतुलन साधने की रणनीति के तौर पर देखा जा रहा है।

यह भी पढ़ेंः-


लेखक के बारे में

सवाल आपका है.. पत्रकारिता के माध्यम से जनसरोकारों और आप से जुड़े मुद्दों को सीधे सरकार के संज्ञान में लाना मेरा ध्येय है। विभिन्न मीडिया संस्थानों में 10 साल का अनुभव मुझे इस काम के लिए और प्रेरित करता है। कुशाभाऊ ठाकरे पत्रकारिता एवं जनसंचार विश्वविद्यालय से इलेक्ट्रानिक मीडिया और भाषा विज्ञान में ली हुई स्नातकोत्तर की दोनों डिग्रियां अपने कर्तव्य पथ पर आगे बढ़ने के लिए गति देती है।