राजकोट : भीड़ के भार से नाले को ढकने वाला स्लैब धंसा, 12 लोग घायल

राजकोट : भीड़ के भार से नाले को ढकने वाला स्लैब धंसा, 12 लोग घायल

  •  
  • Publish Date - September 25, 2023 / 12:12 AM IST,
    Updated On - September 25, 2023 / 12:12 AM IST

राजकोट, 24 सितंबर (भाषा) गुजरात के राजकोट शहर में रविवार रात एक गणेश पंडाल के पास इकट्ठा हुई भीड़ के वजन से नाले को ढकने वाला स्लैब धंस गया, जिससे कम से कम 12 लोग घायल हो गए। एक अधिकारी ने यह जानकारी दी।

राजकोट के जिलाधिकारी प्रभाव जोशी ने बताया कि सर्वेश्वर चौक इलाके में नाले को ढकने वाला कंक्रीट का स्लैब धंस गया, जिससे कई लोग नाले के अंदर जा गिरे।

उन्होंने बताया कि कुल 11 एम्बुलेंस तुरंत घटनास्थल पर पहुंचीं, जबकि दमकल कर्मियों ने नाले के अंदर गिरे 20 से अधिक लोगों को बाहर निकाला। अधिकारी के मुताबिक, उनमें से 12 को इलाज के लिए नगर अस्पताल ले जाया गया।

अधिकारियों ने बताया कि यह इलाका ‘स्ट्रीट फूड’ के लिए मशहूर है और हर दिन यहां बड़ी संख्या में लोग आते हैं। उन्होंने बताया कि रविवार शाम को लोगों की संख्या सामान्य से अधिक थी, क्योंकि इलाके के एक पंडाल में बड़ी संख्या में श्रद्धालु भगवान गणेश की पूजा करने के लिए आए थे।

भाषा जितेंद्र पारुल

पारुल