Shivpuri Teacher Fight: टीचर को देखते ही मैडम ने खो दिया कंट्रोल! क्लासरूम में बच्चों के सामने ही हो गई शुरू, अब सामने आया वीडियो
शिवपुरी के एक सरकारी स्कूल में दो शिक्षिकाओं के बीच विवाद इतना बढ़ गया कि एक शिक्षिका ने बच्चों के सामने दूसरी शिक्षिका के साथ मारपीट कर दी। इस घटना का वीडियो सामने आया है, जिसमें देखा जा सकता है कि विवाद के दौरान शिक्षिका ने अपना कंट्रोल खो दिया। पुलिस ने पीड़ित शिक्षिका की शिकायत पर मामला दर्ज कर जांच शुरू कर दी है।
Publish Date - December 26, 2025 / 02:46 PM IST,
Updated On - December 26, 2025 / 02:46 PM IST
Shivpuri Teacher Fight/Image Source : IBC24
HIGHLIGHTS
शिवपुरी के शासकीय स्कूल में दो शिक्षिकाओं के बीच विवाद मारपीट में बदल गया।
शिक्षिका वंदना सिंह घायल हुईं और उन्हें प्राथमिक उपचार मिला।
पुलिस ने मामला दर्ज कर आगे की कार्रवाई शुरू कर दी।
Shivpuri Teacher Fight: शिवपुरी: मध्य प्रदेश के शिवपुरी जिले से शिक्षण व्यवस्था को शर्मसार करने वाला मामला सामने आया है। शासकीय स्कूल में दो शिक्षिकाओं के बीच क्लास लेने को लेकर विवाद हो गया। विवाद इतना बढ़ गया कि एक शिक्षिका ने अतिथि शिक्षिका के साथ मारपीट कर दी। इस पूरे मामले में पीड़ित शिक्षिका की शिकायत पर पुलिस ने मामला दर्ज करते हुए आगे की कार्रवाई शुरू कर दी है।
क्लास लेने को लेकर हुआ विवाद
Shivpuri Teacher Fight मिली जानकारी के अनुसार, पूरा मामला शिवपुरी के पिछोर के शासकीय हाई स्कूल लहर्रा का है। क्लास लेने को लेकर स्कूल की दो शिक्षिकाओं में विवाद हो गया। शिक्षिकाओं की पहचान पूनम सिंह और वंदना सिंह के रूप में हुई है। वंदना सिंह शासकीय हाई स्कूल लहर्रा में संस्कृत विषय की अतिथि शिक्षिका हैं। गुरुवार की दोपहर करीब 2:30 बजे वह कक्षा 10वीं के विद्यार्थियों को संस्कृत पढ़ा रही थीं। इसी दौरान प्रभारी शिक्षिका पूनम सिंह कक्षा में आईं और अंग्रेजी पढ़ाने के लिए कक्षा लेने की बात कही।
Shivpuri Teacher Fight अतिथि शिक्षिका ने अपनी कक्षा चलाने की बात कही, तो दोनों के बीच कहासुनी हो गई। मामूली विवाद देखते ही देखते इतना बढ़ गया कि प्रभारी शिक्षिका ने गाली-गलौज करते हुए लात-घूंसे से मारपीट की और बाल पकड़कर उन्हें जमीन पर घसीट दिया। इस घटना में अतिथि शिक्षिका को चोटें आईं। इस पूरी घटना की शिकायत वंदना सिंह ने पुलिस थाने में दर्ज कराई। पुलिस ने मामला दर्ज कर आगे की कार्रवाई शुरू कर दी है।