MP News : मध्यप्रदेश में एक बार फिर धर्मांतरण को लेकर बवाल! यहां लालच देकर हिंदुओं को बनाया जा रहा था क्रिश्चन, 4 लोग पहुंचे सलाखों के पीछे
मैहर जिले में धर्मांतरण का खुलासा हुआ है , यहां कुछ लोग जबलपुर सहित अन्य जगह के लोगों का धर्मांतरण करा रहे हैं
Mp News
- मैहर जिले में धर्मांतरण का खुलासा हुआ है
- जबलपुर सहित कई जिले को लोग इस आयोजन में पहुंचे थे
- मामले में 4 लोगों को गिरफ्तार किया है
मैहर: मध्यप्रदेश में इन दिनों धर्मांतरण के मामले थमने का नाम नहीं ले रहे हैं। अलग-अलग जिलों से इस तरह की खबरें सामने आ रही है। इस बीच अब मैहर जिले में धर्मांतरण का खुलासा हुआ है। यहां कुछ लोग जबलपुर सहित अन्य जगह के लोगों का धर्मांतरण करा रहे हैं। हिंदू संगठन और स्थानीय लोगों की सूचना के बाद पुलिस ने मामले में 4 लोगों को गिरफ्तार किया है। पूरा मामला मैहर थाना के कटिया क्षेत्र है।
मिली जानकारी के अनुसार पुलिस को लिखित शिकायत मिली थी कि कुछ क्रिश्चियन धर्म के पादरी और उनके सहयोगी कई दिनों से उन्हें आर्थिक मदद और पैसों का लालच देकर धर्म परिवर्तन के लिए दबाव बना रहे हैं। बार-बार धर्म परिवर्तन के लिए समझाने और लालच देने का यह सिलसिला लगातार चल रहा था। धर्मांतरण के प्रयास की जानकारी मिलते ही हिंदू धर्म के कई संगठन भी थाने पहुंचे और कड़ी कार्रवाई की मांग की। फिलहाल पुलिस ने शिकायत के आधार पर मध्य प्रदेश धार्मिक स्वतंत्रता अधिनियम 2021 की धारा 3 और 5, आईपीसी की धारा 115 (2) BNS, तथा एससी/एसटी एक्ट की धारा 3(1)(C) के तहत केस दर्ज किया है और 4 लोगों को गिरफ्तार किया है।
जबलपुर से भी पहुंचे लोग
बताया जा रहा है कि जबलपुर सहित कई जिले को लोग इस आयोजन में पहुंचे थे। महिलाओं ने आरोप लगाया कि कुछ क्रिश्चियन धर्म के पादरी और उनके सहयोगी कई दिनों से उन्हें आर्थिक मदद और पैसों का लालच देकर धर्म परिवर्तन के लिए दबाव बना रहे हैं।

Facebook



