Reported By: Mridul Pandey
,Mob Lynching/Image Source: IBC24
सतना: Satna News: सतना कि सीमा से लगे उत्तर प्रदेश से मानवता को झकझोर देने देने वाली घटना सामने आयी है। घटना शिवरामपुर चौकी क्षेत्र के भभई गांव कि है। गांव के ग्रामीणों ने एक बुजुर्ग महिला को चोर समझकर बेरहमी से पीट-पीटकर मौत के घाट उतार दिया। मृतका की पहचान देवंती पत्नी लाल जी निवासी छत्तीसगढ़ के रूप में हुई है। Mob Lynching
Read More : नहीं रहे राम मंदिर ट्रस्ट के वरिष्ठ ट्रस्टी, अयोध्या राज परिवार के उत्तराधिकारी विमलेंद्र मोहन मिश्र का निधन
Mob Lynching: मिली जानकारी के अनुसार देवंती अपनी आंख का इलाज कराने के लिए सतना स्थित चित्रकूट के जानकीकुंड अस्पताल आई थीं। इलाज के बाद वापस लौटते समय वह रास्ता भटक गईं और अनजाने में यूपी में आने वाले भभई गांव पहुंच गईं। ग्रामीणों को संदेह हुआ कि महिला चोरी की नीयत से गांव में घुसी है। देखते ही देखते शोर मच गया और लोग इकट्ठा होकर उसे चोर बताने लगे। गुस्साई भीड़ ने बिना सच्चाई जाने महिला की जमकर पिटाई कर दी। भीड़ की मारपीट से घायल देवंती को स्थानीय लोग सीएचसी शिवरामपुर ले गए।
Read More : डांस क्लास की आड़ में दरिंदगी! संचालक ने नाबालिग से दुष्कर्म कर बनाया अश्लील वीडियो, आरोपी शिवा गिरफ्तार
Mob Lynching: वहां डॉक्टरों ने उनकी नाजुक हालत देखते हुए चित्रकूट जिला अस्पताल रेफर कर दिया। लेकिन जिला अस्पताल पहुंचते ही डॉक्टरों ने उन्हें मृत घोषित कर दिया। स्थानीय लोगों का कहना है कि पिछले कुछ समय से इलाके में चोरी की वारदातें लगातार बढ़ी हैं, जिसके चलते लोग संदेह और भय में जी रहे हैं। इसी आशंका के कारण महिला को चोर समझ लिया गया और उसकी जान ले ली गई। फिलहाल पुलिस प्रशासन पूरी घटना की जांच में जुटा है। हालांकि घटना के बाद से पुलिस ने अभी तक कोई आधिकारिक बयान जारी नहीं किया है। ग्रामीणों में भी इस घटना को लेकर खामोशी और डर का माहौल है।