आज से खुले 12वीं क्लास तक के स्कूल, अभिभावकों की सहमति समेत इन नियमों का पालन जरूरी

School reopen in Madhya pradesh : राज्य सरकार ने कोरोना की तीसरी लहर को दौरान लगाएं प्रतिबंध हटा दिए है

  •  
  • Publish Date - February 14, 2022 / 09:29 AM IST,
    Updated On - November 29, 2022 / 08:48 PM IST
Big news for CBSE students

Big news for CBSE students

भोपाल। मध्यप्रदेश में कोरोना संक्रमण की कम होती हुई रफ्तार को देखते हुए राज्य सरकार ने कोरोना की तीसरी लहर को दौरान लगाएं प्रतिबंध हटा दिए है और आज से पूरी क्षमता के साथ एक बार फिर से स्कूल खुल गए।

यह भी पढ़ें: रास नहीं आई दलित की शादी की डीजे की गूंज, परिवार वालों से की मारपीट, फेंक दिया रसोई का सामान

कक्षा पहली से लेकर कक्षा 12वीं तक की क्लासेस आज से ऑफलाइन मोड पर संचालित हो रही है। स्कूल संचालक अभिभावकों से सहमति पत्र भरवा सकते हैं। बच्चों को स्कूल में सहमति पत्र के साथ आना होगा जिसके लिए अभिभावकों को एक फॉर्म दिया गया है जिसे भरकर उन्हें बच्चे के साथ भेजना होगा।

यह भी पढ़ें:  बरगी नहर परियोजना हादसा! 24 घंटे रेस्क्यू कर 7 लोगों को निकाला सुरक्षित, अभी भी फंसे हुए हैं दो मजदूर

साथ ही स्कूल प्रबंधन की जिम्मेदारी होगी कि स्कूल परिसर में कोरोना प्रोटोकॉल का पालन सुनिश्चित करें। इसके साथ ही आज से ही सरकारी और निजी हॉस्टल्स भी पूरी क्षमता के साथ खुल सकेंगे। बता दें कि जनवरी में कोरोना संक्रमण के केस बढ़ने के कारण स्कूल बंद करने का फैसला लिया गया था।

यह भी पढ़ें:  109 साल बाद किया गया शहीद लागुड़ नगेसिया की अस्थियों का अंतिम संस्कार, जानिए कौन थे ये शख्स