Reported By: Vijay Kumar Verma
,Deputy commissioner dies under suspicious circumstances
सिंगरौली। Singrauli Kisan News : बरका धान खरीदी केंद्र एवं पिपरी धान खरीदी केंद्र में 2023-24 में धान बिक्री के बावजूद आज तक भुगतान किसानों का नहीं हुआ। किसानों ने अपनी पूंजी वापस दिलाए जाने की गुहार लगाई है। अगर धान का पैसा किसानों को नहीं मिलता है तो इसके लिए वह अनशन हड़ताल पर भी बैठेंगे।
Singrauli Kisan News : पूरा मामला सिंगरौली जिले के देवसर सरई तहसील का है जहां आदिम जाति सहकारी समिति बरका एवं पिपरी धान खरीदी केंद्र में 2023-24 में धान खरीदी के बावजूद आज तक किसानों को उनका भुगतान नहीं दिया गया। वही अनुसूचित जनजाति मोर्चा पूर्व जिला अध्यक्ष छत्रपति सिंह ने एसडीएम को पत्राचार करते हुए बोला है कि किसानों को उनका पैसा दिया जाए।
किसान कर्ज लेकर बेटा बेटी का विवाह करता है आज खेती पूंजी पर आधारित है इसलिए कर्ज लेकर खेती करते हैं और धान गेहूं बेचकर कर्ज चुकाते है। साथ ही अपने घर का खर्च चलाते हैं। हालांकि इसकी जानकारी कलेक्टर को भी दी गई। बावजूद आज तक किसानों को उनका पैसा का भुगतान नहीं किया गया है, अगर किसानों को उनका पैसा नहीं मिलता है तो वह जल्द ही आमरण अनशन पर बैठेंगे।