Mandla News: छह महीने बाद क्रब से निकाली गई युवक की लाश, अब दोबारा होगा पोस्टमार्टम, परिजनों ने जताई ये आशंका

Mandla News: छह महीने बाद कब्र से निकाली गई युवक की लाश, अब दोबारा होगा पोस्टमार्टम, परिजनों ने जताई ये आशंका

Mandla News: छह महीने बाद क्रब से निकाली गई युवक की लाश, अब दोबारा होगा पोस्टमार्टम, परिजनों ने जताई ये आशंका

Mandla News | Photo Credit: IBC24

Modified Date: October 12, 2025 / 05:07 pm IST
Published Date: October 12, 2025 5:07 pm IST
HIGHLIGHTS
  • 6 महीने बाद कब्र से निकाला गया शव
  • परिवार ने हत्या की आशंका जताई
  • पहली पोस्टमार्टम रिपोर्ट पर उठे सवाल

मंडला: Mandla News मंडला जिले के मोहगांव थाना क्षेत्र से एक सनसनीखेज मामला सामने आया है। जहां लगभग छह महीने पहले दफनाए गए एक युवक के शव को पुलिस ने आज कब्र खोदकर बाहर निकाला है। परिजनों द्वारा युवक की मौत को आत्महत्या नहीं बल्कि हत्या बताए जाने और पहली पोस्टमार्टम रिपोर्ट पर सवाल उठाने के बाद पुलिस ने यह बड़ा कदम उठाया है। अब शव को विस्तृत जांच के लिए जबलपुर मेडिकल कॉलेज भेजा गया है।

Mandla News मिली जानकारी के अनुसार, यह मामला मंडला के मोहगांव थाना क्षेत्र का है। दरअसल, अप्रैल माह में युवक गोलू नंदा का शव क्षेत्र के जंगल में एक पेड़ से फांसी के फंदे पर लटका मिला था। उस समय पुलिस ने पंचनामा करते हुए शव का पोस्टमार्टम कराया और प्रथम दृष्टया इसे आत्महत्या का मामला मानते हुए दर्ज कर लिया था। इसके बाद शव परिजनों को सौंप दिया गया। जिन्होंने गोलू नंदा को दफना दिया था। हालांकि शुरुआत से ही मृतक के परिजन पुलिस की इस कार्रवाई और पोस्टमार्टम रिपोर्ट से संतुष्ट नहीं थे। उन्हें लगातार यह आशंका थी कि गोलू नंदा ने आत्महत्या नहीं की बल्कि उसकी हत्या की गई है। परिजनों ने इस संबंध में पुलिस अधीक्षक से शिकायत की और न्याय की मांग करते हुए मौत की गहन जांच की मांग की

परिजनों की इसी लगातार आशंका और मांग को देखते हुए पुलिस प्रशासन ने कानूनी प्रक्रिया पूरी कर आज एक महत्वपूर्ण कार्रवाई को अंजाम दिया। पुलिस की टीम ने मजिस्ट्रेट की मौजूदगी में दफनाए गए युवक गोलू नंदा के शव को कब्र खोदकर बाहर निकाला। पुलिस अधीक्षक रजत सकलेचा ने इस संबंध में जानकारी देते हुए बताया कि परिजनों की आशंका के चलते यह कदम उठाया गया है। अब इस शव को दोबारा और विस्तृत पोस्टमार्टम के लिए जबलपुर मेडिकल कॉलेज भेजा गया है। जहां विशेषज्ञों की मेडिकल टीम द्वारा गोलू नंदा के शव का फिर से पोस्टमार्टम किया जाएगा। यह विस्तृत जांच ही अब मौत के असली कारणों को सामने लाएगी। पुलिस ने इस मामले की जांच शुरू कर दी है और पोस्टमार्टम रिपोर्ट का इंतजार किया जा रहा है।

 ⁠

आपको बता दें कि मामला अब आत्महत्या और हत्या के बीच उलझ गया है। परिजनों की आशंका है कि गोलू नंदा की हत्या करके उसके शव को फांसी पर लटकाया गया था ताकि इसे आत्महत्या का रूप दिया जा सके। अब जबलपुर मेडिकल कॉलेज की विशेषज्ञ टीम की रिपोर्ट ही यह स्पष्ट कर पाएगी कि युवक की मौत सामान्य आत्महत्या थी या इसके पीछे कोई गहरी साजिश है। विस्तृत पोस्टमार्टम रिपोर्ट आने के बाद ही पुलिस इस मामले में आगे की कार्रवाई करेगी। बहरहाल दफनाए गए शव को बाहर निकालकर पोस्टमार्टम कराना इस पूरे मामले की गंभीरता को दर्शाता है। पुलिस ने मामले की गंभीरता को देखते हुए सभी पहलुओं पर जांच शुरू कर दी है।

इन्हें भी पढ़े:-

CGPSC Recruitment 2025: छत्तीसगढ़ के स्नातक पास युवाओं के लिए बंपर सरकारी नौकरी, CGPSC में अधीक्षक पद पर निकली भर्ती 

Karwa Chauth Video: एक पति के लिए दो पत्नियों ने रखा करवा चौथ का व्रत, पूजा का वीडियो आया सामने, सोशल मीडिया पर हुआ वायरल 


सामान्यतः पूछे जाने वाले प्रश्नः

लेखक के बारे में

IBC24 डिजिटल में कंटेंट राइटर के रूप में कार्यरत हूं, जहां मेरी जिम्मेदारी मध्यप्रदेश और छत्तीसगढ़ की राजनीति सहित प्रमुख विषयों की खबरों की कवरेज और प्रस्तुति है। वर्ष 2016 से डिजिटल पत्रकारिता में सक्रिय हूं और अब तक 8 वर्षों का अनुभव प्राप्त किया है। विभिन्न प्रतिष्ठित मीडिया संस्थानों में कार्य करते हुए न्यूज़ राइटिंग और डिजिटल टूल्स में दक्षता हासिल की है। मेरे लिए पत्रकारिता सिर्फ पेशा नहीं, बल्कि जिम्मेदारी है—सटीक, तेज और असरदार जानकारी पाठकों तक पहुंचाना मेरा लक्ष्य है। बदलते डिजिटल दौर में खुद को लगातार अपडेट कर, कंटेंट की गुणवत्ता बेहतर करने के लिए प्रतिबद्ध हूं।