Luteri Dulhan: सुहागरात में पीरियड का हवाला देकर संबंध बनाने से किया इनकार, दुल्हन की पोल खुलते ही उड़े दूल्हे के होश

सुहागरात में पीरियड का हवाला देकर संबंध बनाने से किया इनकार...Luteri Dulhan: On the wedding night, she refused to have sex citing her period

Luteri Dulhan: सुहागरात में पीरियड का हवाला देकर संबंध बनाने से किया इनकार, दुल्हन की पोल खुलते ही उड़े दूल्हे के होश

Luteri Dulhan | Image Source | IBC24

Modified Date: June 20, 2025 / 09:39 pm IST
Published Date: June 20, 2025 9:39 pm IST
HIGHLIGHTS
  • उज्जैन में लुटेरी दुल्हन गैंग का पर्दाफ़ाश
  • शादी के बदले लिए 1.91 लाख रुपए,
  • दो दिन बाद भागने की फ़िराक़ में थी दुल्हन,

उज्जैन: Luteri Dulhan:  एक फ़िल्मी साज़िश की तरह उज्जैन ज़िले के बिछड़ोद गांव में एक युवक की ज़िंदगी में ख़ुशियों के बदले धोखा आ गया। शादी के महज़ दो दिन बाद ही उस युवक को न केवल अपनी दुल्हन की असलियत जाननी पड़ी बल्कि उसे पुलिस के हवाले भी करना पड़ा। यह कोई साधारण पारिवारिक विवाद नहीं बल्कि सुनियोजित धोखाधड़ी का मामला निकला जिसमें दूल्हे के दूर के रिश्तेदार ने ही उसे फँसाया। पुलिस ने मामले में पाँच लोगों के ख़िलाफ़ मामला दर्ज किया है जिनमें से चार आरोपियों को गिरफ़्तार कर लिया गया है।

Read More : बेटे को खिलाया बेकरी का केक, पहुंच गया अस्पताल, बेकरी में छापा, गंदगी देख दंग रह गए अफसर

Luteri Dulhan:  बिछड़ोद गांव निवासी 35 वर्षीय संजय बैरागी पेशे से ड्राइवर है और लंबे समय से उसका विवाह नहीं हो पा रहा था। इसी बीच उसके दूर के मौसा विष्णुदास ने संजय के परिवार से संपर्क कर इंदौर की एक लड़की से रिश्ता कराने की बात कही। संजय और उसके परिजन रिश्ते की तलाश में बड़वाह पहुँचे, जहाँ दो युवतियों को दिखाया गया। इनमें से संजय को लक्ष्मीपुरा मरीमाता, इंदौर की रहने वाली भावना मराठे पसंद आई। भावना ने वीडियो कॉल के ज़रिए संजय के घर और परिवार को देखा और विवाह के लिए हामी भर दी। इसके बाद भावना के परिजनों ने संजय से शादी की प्रक्रिया के नाम पर अलग-अलग बहानों से पैसे माँगने शुरू किए। पहले गाड़ी से आने के लिए 11 हज़ार रुपए ऑनलाइन मँगवाए गए, फिर शादी के दिन 1 लाख 80 हज़ार रुपए नकद लिए गए। कुल मिलाकर संजय से 1 लाख 91 हज़ार रुपए की वसूली कर ली गई।

 ⁠

Read More : Teacher Recruitment: 90 से कम तो नहीं मिलेगी नौकरी, MP शिक्षक भर्ती नियम पर हाईकोर्ट सख्त, सरकार को भेजा नोटिस

Luteri Dulhan:  16 जून को संजय और भावना की शादी पारंपरिक तरीक़े से करवा दी गई। लेकिन शादी के बाद भावना का व्यवहार संजय और उसके परिवार को खटकने लगा। पहले ही दिन भावना ने तबीयत ख़राब होने का बहाना बनाकर संजय से दूरी बना ली। दूसरे दिन उसने माहवारी का हवाला देकर फिर से अलग रहने की बात कही। परिवार को संदेह होने लगा कि कुछ गड़बड़ है।

Read More : Guna Crime News: ‘मर जा… जहर खा ले’, पिता की एक बात ने ले ली बेटे की जान, पत्नी भी मौत से जूझ रही

Luteri Dulhan:  18 जून की रात भावना की एक फ़ोन कॉल ने पूरे मामले की पोल खोल दी। भावना ने एक महिला से फ़ोन पर कहा की मेरा यहाँ दम घुट रहा है मुझे यहाँ से निकालो। जवाब में महिला ने कहा की लड़की को इंदौर छोड़ दो। परिजन पूरी तरह सतर्क हो गए। अगली सुबह जब दो महिलाएँ भावना को लेने बिछड़ोद गांव पहुँचीं, तो संजय और उसके परिवार ने उन्हें रोका और भावना को कमरे में बंद कर पुलिस को सूचना दी।

Read More : Khandwa Child Rape Case: 4 साल की बच्ची से रेप, फिर भी फांसी नहीं! हाईकोर्ट ने दी 25 साल की सज़ा, जानिए क्यों

Luteri Dulhan:  सूचना मिलते ही घट्टिया थाना पुलिस मौके पर पहुँची और भावना सहित सभी संदिग्धों को थाने ले जाकर पूछताछ शुरू की। जाँच के दौरान जो सच्चाई सामने आई उसने सभी को चौंका दिया। भावना मराठे, विष्णुदास, सुधा पांडे और सोनू रायकवार सभी एक संगठित लुटेरी दुल्हन गिरोह का हिस्सा निकले। इन लोगों का उद्देश्य शादी के नाम पर पैसे ऐंठना और फिर बहाने से ससुराल से भाग जाना था। पुलिस ने इन चारों आरोपियों के ख़िलाफ़ भारतीय दंड संहिता की धाराएँ 318(4), 316(2), और 61(2) के तहत मामला दर्ज कर उन्हें गिरफ़्तार कर लिया है। पूछताछ के दौरान इस गिरोह के एक और सरगना का नाम भी सामने आया है, जिसकी तलाश में पुलिस की टीम लगातार छापेमारी कर रही है।

Read More : Husband Killed Wife: शराब के नशे में हैवान बना पति, इस चीज को लेकर पत्नी को दे दी खौफनाक सजा, अब सलाखों के पीछे

Luteri Dulhan:  चौंकाने वाली बात यह रही कि इस ठगी में संजय का ही दूर का मौसा विष्णुदास मुख्य भूमिका में था। उसी ने शादी का प्रस्ताव दिया लड़की दिखवाई और पूरे गिरोह को संजय के घर तक पहुँचाया। यह दर्शाता है कि अब ऐसे गैंग सीधे भोलेभाले ग्रामीणों को निशाना बना रहे हैं जिनकी शादी की उम्र निकलती जा रही है और जो जल्दी में कोई भी प्रस्ताव स्वीकार कर लेते हैं।


सामान्यतः पूछे जाने वाले प्रश्नः

लेखक के बारे में

टिकेश वर्मा- जमीनी पत्रकारिता का भरोसेमंद चेहरा... टिकेश वर्मा यानी अनुभवी और समर्पित पत्रकार.. जिनके पास मीडिया इंडस्ट्री में 12 वर्षों से अधिक का व्यापक अनुभव हैं। राजनीति, जनसरोकार और आम लोगों से जुड़े मुद्दों पर बेबाकी से सरकार से सवाल पूछता हूं। पेशेवर पत्रकारिता के अलावा फिल्में देखना, क्रिकेट खेलना और किताबें पढ़ना मुझे बेहद पसंद है। सादा जीवन, उच्च विचार के मानकों पर खरा उतरते हुए अब आपकी बात प्राथिकता के साथ रखेंगे.. क्योंकि सवाल आपका है।