Vidisha Missing Girl: दो साल से लापता थी 16 साल की बच्ची, अब पाकिस्तान बॉर्डर से मिली, जानिए पूरा मामला
Vidisha Missing Girl: दो साल से लापता थी 16 साल की बच्ची, अब पाकिस्तान बॉर्डर से मिली, जानिए पूरा मामला girl rescued Pakistan border
Vidisha Missing Girl/Image source: IBC24
- पाकिस्तान बॉर्डर से बरामद हुई लापता नाबालिग,
- दो साल बाद ऑपरेशन मुस्कान को मिली बड़ी सफलता,
- तस्करी और शोषण का हुआ खुलासा,
विदिशा: Vidisha News: मध्य प्रदेश के विदिशा जिले से एक चौंकाने वाला मामला सामने आया है। दो साल पहले शमशाबाद से लापता हुई एक 16 साल की मासूम बच्ची को पुलिस ने अब पाकिस्तान बॉर्डर से बरामद किया है। बच्ची को मजदूरी के नाम पर ले जाया गया था लेकिन इस मामले ने मानव तस्करी के बड़े रैकेट की ओर इशारा किया है। Vidisha Missing Girl
Read More : शादी किसी और से कर रही थी प्रेमिका… फिर प्यार में पागल प्रेमी ने रच दिया खौफनाक खेल, पुलिस भी हैरान
Vidisha Missing Girl: वर्ष 2023 में विदिशा की शमशाबाद तहसील से गुम हुई एक नाबालिग बच्ची, 2025 में बरामद हुई है। एक माँ की तड़प और सिस्टम की चुप्पी के बीच दर्ज हुई गुमशुदगी की रिपोर्ट के बाद आरोपी के पकड़े जाने पर खुलासा हुआ कि 16 वर्षीय नाबालिग को कोई अज्ञात व्यक्ति बहला-फुसलाकर अपने साथ ले गया था। तब से लेकर अब तक दो साल बीत चुके थे लेकिन तलाश जारी रही। अब ऑपरेशन मुस्कान के तहत विदिशा पुलिस को बड़ी कामयाबी मिली है। बच्ची को पाकिस्तान बॉर्डर के पास मजदूरी करते हुए पाया गया। पुलिस जांच में खुलासा हुआ कि बच्ची को सिर्फ एक जगह नहीं बल्कि गुजरात, राजस्थान और अन्य राज्यों में भी ले जाकर मजदूरी कराई गई। इतना ही नहीं उसके साथ शारीरिक शोषण भी किया गया।
Vidisha Missing Girl: एएसपी प्रशांत चौबे ने बताया की शिकायत दो साल पहले आई थी। हमारी टीम ने गंभीरता से जांच की तो पता चला कि आरोपी विशाल अहिरवार ने बच्ची को टनल प्रोजेक्ट के बहाने बॉर्डर ले गया है। पूछताछ जारी है। जैसे-जैसे खुलासे होंगे धाराएं बढ़ाई जाएंगी। मध्य प्रदेश में लड़कियों की गुमशुदगी के मामलों में लगातार बढ़ोतरी हो रही है। शमशाबाद की यह घटना प्रशासन के दावों और जमीनी हकीकत के बीच की खाई को उजागर करती है।

Facebook



