निकाय का कुरुक्षेत्र…कौन ‘देशद्रोही’….कौन ‘देशभक्त’! राष्ट्रवाद से बनेगी शहर की सरकार?

निकाय का कुरुक्षेत्र...कौन 'देशद्रोही'....कौन 'देशभक्त'! Who is a 'traitor'... who is a 'patriot'! City GOVT will be formed from nationalism?

निकाय का कुरुक्षेत्र…कौन ‘देशद्रोही’….कौन ‘देशभक्त’! राष्ट्रवाद से बनेगी शहर की सरकार?
Modified Date: November 29, 2022 / 08:54 pm IST
Published Date: June 8, 2022 1:10 am IST

दीपक यादव, भोपाल: City GOVT forme from nationalism मध्य प्रदेश में नगरीय निकाय के कुरूक्षेत्र में बदल गए हैं, जहां अब जनता की मूलभूत सुविधाओं और परेशानियों को छोड़कर दोनों दल खुद को राष्ट्रभक्त और दूसरे को देशद्रोही कह रहे हैं, तो कौन हैं देशभक्त और कौन है देशद्रोही?

Read More: ‘‘अपने तरीके नहीं बदले’’ तो होगा सिद्धू मूसेवाला जैसा हाल, कांग्रेस के इस दिग्गज नेता को मिली जान से मारने की धमकी 

City GOVT forme from nationalism एमपी में सत्ता का सेमीफाइनल माने जा रहे निकाय चुनाव में राष्ट्रवाद के मुद्दे की एंट्री भी हो गई। शिवराज सरकार में संस्कृति मंत्री उषा ठाकुर ने निकाय चुनाव को देशभक्त और देशद्रोहियों के बीच बता दिया। उषा ठाकुर ने कांग्रेस पर न केवल 65 साल तक तुष्टिकरण कर देश की सामाजिक समरसता को भंग करने का आरोप लगाया बल्कि बीजेपी को देशभक्तों का दल बताया।

Read More: बाइक सवारों ने बीच सड़क पर फाड़े डांसरों के कपड़े, वीडियो बनाकर सोशल मीडिया पर किया वायरल

उषा ठाकुर ने कांग्रेस को देशद्रोही करार देते हुए देश की साख दांव पर लगाने के लिए भी कठघरे में खड़ा किया है। मंत्री के बयान के बाद कांग्रेस भी हमलावर हई। बीजेपी को देशद्रोही नाथूराम गोडसे को महिमामंडित करने वाला पार्टी बताते हुए सवाल पूछा कि बीजेपी और RSS बताए कि उन्होंने देश के लिए क्या किया।

Read More: ज्ञानवापी मामला : केस की सुनवाई कर रहे सिविल जज रवि कुमार को मिली धमकी, बढ़ाई सुरक्षा 

वैसे निकाय चुनाव शहरी जनता के समस्यायों और स्थानीय मुद्दों पर ही लड़ी जाती है। लेकिन उषा ठाकुर के बयान के निकाय की लड़ाई देशद्रोही और देशभक्ति के मुद्दे पर आ गई है। अब सवाल ये है कि क्या राष्ट्रवाद से बनेगी शहर की सरकार?

Read More: बंगाल की खाड़ी से आगे बढ़ा मानसून, मौसम विभाग ने इन राज्यों को दी भारी बारिश की चेतावनी


लेखक के बारे में

"दीपक दिल्लीवार, एक अनुभवी पत्रकार हैं, जिन्हें मीडिया इंडस्ट्री में करीब 10 साल का एक्सपीरिएंस है। उन्होंने अपने करियर की शुरुआत एक ऑनलाइन समाचार वेबसाइट से की थी, जहां उन्होंने राजनीति, खेल, ऑटो, मनोरंजन टेक और बिजनेस समेत कई सेक्शन में काम किया। इन्हें राजनीति, खेल, मनोरंजगन, टेक्नोलॉजी, ऑटोमोबाइल और बिजनेस से जुड़ी काफी न्यूज लिखना, पढ़ना काफी पसंद है। इन्होंने इन सभी सेक्शन को बड़े पैमाने पर कवर किया है और पाठकों लिए बेहद शानदार रिपोर्ट पेश की है। दीपक दिल्लीवार, पिछले 5 साल से IBC24 न्यूज पोर्टल पर लीडर के तौर पर काम कर रहे हैं। इन्हें अपनी डेडिकेशन और अलर्टनेस के लिए जाना जाता है। इसी की वजह से वो पाठकों के लिए विश्वसनीय जानकारी के सोर्स बने हुए हैं। वो, निष्पक्ष, एनालिसिस बेस्ड और मजेदार समीक्षा देते हैं, जिससे इनकी फॉलोवर की संख्या में लगातार इजाफा हो रहा है। काम के इतर बात करें, तो दीपक दिल्लीवार को खाली वक्त में फिल्में, क्रिकेट खेलने और किताब पढ़ने में मजा आता है। वो हेल्दी वर्क लाइफ बैलेंस करने में यकीन रखते हैं।"