मेरे 95 फीसदी भाषण विकास के बारे में होते हैं, इसलिए उद्धव तुरंत 1 लाख रुपये भेजें: फडणवीस

मेरे 95 फीसदी भाषण विकास के बारे में होते हैं, इसलिए उद्धव तुरंत 1 लाख रुपये भेजें: फडणवीस

  •  
  • Publish Date - January 11, 2026 / 08:10 PM IST,
    Updated On - January 11, 2026 / 08:10 PM IST

मुंबई, 11 जनवरी (भाषा) महाराष्ट्र के मुख्यमंत्री देवेंद्र फडणवीस ने रविवार को शिवसेना (उबाठा) नेता उद्धव ठाकरे के उस बयान पर प्रतिक्रिया दी, जिसमें उन्होंने कहा था कि अगर भाजपा चुनाव बिना हिंदू-मुस्लिम और भारत-पाकिस्तान मुद्दों को उठाए लड़े, तो वह एक लाख रुपये देंगे। फडणवीस ने मजाक करते हुए कहा, “पैसे तुरंत भेज दें।”

ठाकरे की चुनौती के बारे में पूछे जाने पर, फडणवीस ने यहां एक संवाददाता सम्मेलन को संबोधित करते हुए कहा, “अगर आप मेरे भाषणों को देखें, तो हम आरोपों और आलोचनाओं का जवाब जरूर देते हैं, और हम हिंदुत्व के बारे में बात करते हैं क्योंकि हमें इस पर गर्व है। लेकिन मेरे 95 प्रतिशत भाषण केवल विकास के बारे में होते हैं।”

ठाकरे पर निशाना साधते हुए मुख्यमंत्री ने आगे कहा, “मैंने खुलेआम घोषणा की है कि मुझे उनका एक भी भाषण दिखाओ जिसमें उन्होंने विकास की बात की हो और मैं उन्हें 5000 रुपये दूंगा।”

फडणवीस ने कहा कि ठाकरे द्वारा दिए जाने वाले 1 लाख रुपये राज्य सरकार की प्रमुख योजना ‘लाडकी बहिन योजना’ के लाभार्थियों को हस्तांतरित किए जाएंगे, जो महिलाओं के लिए एक मासिक वित्तीय सहायता योजना है।

मुख्यमंत्री ने ठाकरे पर निशाना साधते हुए कहा, “अगर वो अपनी रैली में विकास पर कम से कम एक वाक्य भी बोल दें, तो मैं उन्हें 1,000 रुपये दूंगा।”

भाषा

प्रशांत पवनेश

पवनेश