नवी मुंबई में औद्योगिक इकाई में आग लगी, कोई हताहत नहीं

Ads

नवी मुंबई में औद्योगिक इकाई में आग लगी, कोई हताहत नहीं

  •  
  • Publish Date - January 24, 2026 / 06:35 PM IST,
    Updated On - January 24, 2026 / 06:35 PM IST

ठाणे, 24 जनवरी (भाषा) नवी मुंबई के एक औद्योगिक क्षेत्र में स्थित एक फैक्टरी में शनिवार दोपहर भीषण आग लग गई। हालांकि, अधिकारियों ने बताया कि इस घटना में किसी के हताहत होने की कोई खबर नहीं है।

नवी मुंबई महानगरपालिक के अधिकारियों ने बताया कि आग पावने एमआईडीसी इलाके में स्थित ‘बीटाकेम इंडस्ट्रीज’ और उसके आसपास की कंपनियों में लगी।

नगर निकाय के क्षेत्रीय आपदा प्रबंधन विभाग के अनुसार, घटना की सूचना मिलते ही ऐरोली, कोपरखैरणे, वाशी, नेरुल और बेलापुर इलाकों से दमकल कर्मियों को मौके पर भेजा गया।

विभाग के मुताबिक, आग पर काबू पाने के लिए महाराष्ट्र औद्योगिक विकास निगम (एमआईडीसी) की चार दमकल गाड़ियों और सिडको (शहर एवं औद्योगिक विकास निगम) का एक वाहन तैनात किया गया।

विभाग ने एक विज्ञप्ति में बताया कि कड़ी मशक्कत के बाद आग पर काबू पा लिया गया। उसने कहा कि आग लगने की वजहों का पता लगाया जा रहा है।

भाषा प्रचेता पारुल

पारुल