मुंबई, छह मई (भाषा) मुंबई और उसके आसपास के इलाकों में मंगलवार शाम अचानक आए तूफान और हुई भारी बारिश के बीच लोगों को गर्मी से राहत मिली, लेकिन बारिश के कारण उपनगरीय ट्रेन सेवाओं और सड़क यातायात में व्यवधान उत्पन्न हो गया।
पड़ोसी ठाणे और रायगढ़ जिलों के कुछ हिस्सों में भी आंधी के साथ बारिश हुई।
बोरीवली, कांदिवली, मलाड, अंधेरी और बांद्रा जैसे कुछ पश्चिमी उपनगरों में भारी बारिश हुई, जबकि पूर्वी उपनगरों और द्वीप शहर के कुछ हिस्सों में तेज हवाएं चलने के साथ धूल भरी आंधी के बाद हल्की से मध्यम बारिश हुई।
बृहन्मुंबई नगर निगम (बीएमसी) के एक अधिकारी ने कहा कि भारत मौसम विज्ञान विभाग (आईएमडी) ने रात नौ बजकर 35 मिनट पर चेतावनी जारी की, जिसमें अगले तीन से चार घंटों में मुंबई शहर, मुंबई उपनगरीय, ठाणे, पालघर और नासिक जिलों में अलग-अलग स्थानों पर 50 से 60 किलोमीटर प्रति घंटे की रफ्तार से तेज हवाएं चलने के साथ बिजली चमकने और मध्यम बारिश होने का पूर्वानुमान व्यक्त किया गया है।
भाषा यासिर रंजन
रंजन