महाराष्ट्र के नागपुर में पति ने अलग रह रही पत्नी की चाकू से गोदकर हत्या की

Ads

महाराष्ट्र के नागपुर में पति ने अलग रह रही पत्नी की चाकू से गोदकर हत्या की

  •  
  • Publish Date - June 4, 2022 / 08:42 PM IST,
    Updated On - November 29, 2022 / 07:48 PM IST

नागपुर, चार जून (भाषा) महाराष्ट्र के नागपुर में बेटे की शादी में शामिल होने को लेकर हुए झगड़े के बाद शनिवार को 60 वर्षीय एक व्यक्ति ने अलग रह रही पत्नी की कथित रूप से चाकू से गोदकर हत्या कर दी। पुलिस ने इसकी जानकारी दी ।

एक अधिकारी ने बताया कि घटना शहर के लकड़गंज इलाके में आज सुबह हुयी ।

उन्होंने बताया कि गिरफ्तार आरोपी रामदास बोरिकर 2017 में अपनी पत्नी छाया (52) से अलग हो गया था, और अकेला रह रहा था।

अधिकारी ने बताया कि पीड़िता बेटे की शादी में शामिल होने का आग्रह करने रामदास के घर गई थी, जिसके बाद उनके बीच झगड़ा हो गया।

उन्होंने कहा कि गुस्से में रामदास ने धारदार हथियार उठा लिया और पीड़िता के पेट और चेहरे पर वार किए, जिससे उसकी मौके पर ही मौत हो गयी ।

अधिकारी ने बताया कि कि घटना की सूचना लकड़गंज पुलिस को मिली जिसने मौका मुआयना के बाद शव को पोस्टमार्टम के लिए भेजा।

उन्होंने बताया कि गिरफ्तार आरोपी के खिलाफ भारतीय दंड संहिता की धारा 302 (हत्या) के तहत मामला दर्ज किया गया है।

भाषा रंजन पवनेश

पवनेश