महाराष्ट्र: ठाणे की इमारत में आग लगने से 95 बिजली मीटर जलकर खाक

महाराष्ट्र: ठाणे की इमारत में आग लगने से 95 बिजली मीटर जलकर खाक

  •  
  • Publish Date - April 17, 2025 / 09:52 AM IST,
    Updated On - April 17, 2025 / 09:52 AM IST

ठाणे, 17 अप्रैल (भाषा) महाराष्ट्र के ठाणे जिले में सात मंजिला आवासीय इमारत के बिजली मीटर कक्ष में बृहस्पतिवार सुबह भीषण आग लगने से बिजली के 95 मीटर जलकर खाक हो गए। एक अधिकारी ने यह जानकारी दी।

ठाणे नगर निगम के आपदा प्रबंधन प्रकोष्ठ के प्रमुख यासीन तड़वी ने बताया कि दिवा-अगासन रोड पर धर्मवीर नगर में सावित्रीबाई फुले इमारत में हुई इस दुर्घटना में किसी के हताहत होने की सूचना नहीं है।

उन्होंने बताया कि पूरी इमारत में धुआं फैल गया, जिससे निवासियों में दहशत फैल गई और उनमें से कई लोग अपने घरों से बाहर निकल आए।

दिवा अग्निशमन केंद्र के दमकल कर्मियों को तड़के सवा पांच बजे आग लगने की सूचना मिली।

अधिकारी ने बताया कि आग इमारत के भूतल पर स्थित मीटर कक्ष में लगी थी।

उन्होंने बताया कि आग में बिजली के 95 मीटर जलकर खाक हो गये, जिसके बाद सुरक्षा कारणों से इमारत की बिजली आपूर्ति तुरंत काट दी गई।

अधिकारी ने बताया कि दमकल कर्मियों ने सुबह सवा छह बजे तक आग पर काबू पा लिया था। आग लगने के सही कारण का पता लगाने के लिए जांच शुरू कर दी गई है।

भाषा जितेंद्र शोभना

शोभना