पत्नी से झगड़े के बाद मुंबई हवाई अड्डे पर बम की धमकी देने वाला व्यक्ति हिरासत में

पत्नी से झगड़े के बाद मुंबई हवाई अड्डे पर बम की धमकी देने वाला व्यक्ति हिरासत में

पत्नी से झगड़े के बाद मुंबई हवाई अड्डे पर बम की धमकी देने वाला व्यक्ति हिरासत में
Modified Date: May 28, 2025 / 12:10 am IST
Published Date: May 28, 2025 12:10 am IST

मुंबई, 27 मई (भाषा) मुंबई पुलिस के नियंत्रण कक्ष को अंतरराष्ट्रीय हवाई अड्डे पर बम रखे होने की धमकी देने के आरोप में 35 वर्षीय व्यक्ति को मंगलवार को हिरासत में ले लिया गया। अधिकारियों ने यह जानकारी दी।

उन्होंने बताया कि अंधेरी पूर्व के साकीनाका निवासी आरोपी मंजीत कुमार गौतम ने जांचकर्ताओं को बताया कि उसने अपनी पत्नी से झगड़े के बाद हताशा में फर्जी कॉल किया था।

एक अधिकारी ने बताया, ‘‘गौतम ने मंगलवार सुबह करीब नौ बजे शहर पुलिस के मुख्य नियंत्रण कक्ष को फोन किया और कहा कि छत्रपति शिवाजी महाराज अंतरराष्ट्रीय हवाई अड्डे (सीएसआईएमए) पर दोपहर करीब दो बजे विस्फोट होगा।’’

 ⁠

उन्होंने बताया कि नियंत्रण कक्ष के कर्मचारियों ने तुरंत वरिष्ठ अधिकारियों को सूचित किया और जांच शुरू की गई।

उन्होंने बताया, ‘‘पुलिस दलों ने अंधेरी एमआईडीसी क्षेत्र से कॉल किए जाने का पता लगाया, जिसके बाद एमआईडीसी और सहार पुलिस थानों के दलों ने गौतम को गिरफ्तार कर लिया।’’

अधिकारी ने बताया कि पेशे से दर्जी गौतम को पुलिस थाने लाया गया और भारतीय नागरिक सुरक्षा संहिता (बीएनएसएस) की धारा 168 के तहत उसे नोटिस जारी किया गया। उन्होंने बताया कि उसके खिलाफ आगे की निवारक कार्रवाई की जा रही है।

अधिकारी ने बताया कि गौतम के खिलाफ आजाद मैदान पुलिस थाने में गैर-संज्ञेय मामला दर्ज किया गया है और मामले की जांच जारी है।

भाषा वैभव शोभना

शोभना


लेखक के बारे में