मुंबई पुलिस ने मराठा आरक्षण आंदोलन के लिए एक और दिन की अनुमति दी

मुंबई पुलिस ने मराठा आरक्षण आंदोलन के लिए एक और दिन की अनुमति दी

  •  
  • Publish Date - August 30, 2025 / 08:21 PM IST,
    Updated On - August 30, 2025 / 08:21 PM IST

मुंबई, 30 अगस्त (भाषा) पुलिस ने शनिवार शाम को मराठा आरक्षण कार्यकर्ता मनोज जरांगे के दक्षिण मुंबई के आजाद मैदान में आंदोलन की अनुमति एक दिन के लिए और बढ़ा दी। एक अधिकारी ने यह जानकारी दी।

अधिकारी ने बताया कि दो दिनों में यह दूसरी बार है जब मुंबई पुलिस ने आंदोलन के आयोजकों को अनुमति दी है।

उन्होंने बताया कि इससे पहले, आजाद मैदान पुलिस को जरांगे के प्रदर्शन को एक और दिन के लिए अनुमति देने का आवेदन मिला था। मैदान पर प्रदर्शन की समय सीमा शाम छह बजे तक थी।

उन्होंने बताया कि आवेदन पर कार्यवाही करते हुए आयोजकों को जरांगे के विरोध प्रदर्शन के लिए एक और दिन के लिए आजाद मैदान का इस्तेमाल करने की अनुमति दे दी गई है।

दक्षिण मुंबई में जरांगे के हजारों समर्थकों की मौजूदगी के कारण, इलाके में, खासकर छत्रपति शिवाजी महाराज टर्मिनस (सीएसएमटी) के आसपास, सड़क यातायात लगभग ठप हो गया है।

कार्यकर्ता मांग कर रहे हैं कि सभी मराठों को कुनबी के रूप में मान्यता दी जाए, जो एक कृषि प्रधान जाति है और ओबीसी श्रेणी में शामिल है, जिससे वे सरकारी नौकरियों और शिक्षा में आरक्षण के पात्र बनेंगे।

भाषा

देवेंद्र माधव

माधव