Nashik Crime: ‘बोर हो गया था… इसलिए मां को मार डाला’, कातिल कलयुगी बेटे ने थाने जाकर कहा- गिरफ्तार कर लो

Nashik Crime: 'बोर हो गया था... इसलिए मां को मार डाला', कातिल कलयुगी बेटे ने थाने जाकर कहा- गिरफ्तार कर लो son kills mother

Nashik Crime: ‘बोर हो गया था… इसलिए मां को मार डाला’, कातिल कलयुगी बेटे ने थाने जाकर कहा- गिरफ्तार कर लो

Nashik Crime/Image Source: IBC24

Modified Date: October 8, 2025 / 06:34 pm IST
Published Date: October 8, 2025 6:34 pm IST
HIGHLIGHTS
  • नासिक में बेटे ने मां को मार डाला,
  • बोला- कुछ करने को नहीं था,
  • 80 साल की मां की गला दबाकर हत्या,

नासिक: Nashik Crime News: महाराष्ट्र के नासिक शहर से एक दिल दहला देने वाली घटना सामने आई है जिसने इंसानियत को शर्मसार कर दिया है। यहां एक बेटे ने अपनी ही 80 वर्षीय मां की गला घोंटकर निर्मम हत्या कर दी। यह वारदात नासिक के जेल रोड स्थित शिवाजीनगर इलाके की है जहां मंगलवार रात 58 वर्षीय अरविंद मुरलीधर पाटिल ने अपनी मां यशोदाबाई मुरलीधर पाटिल की जान ले ली।

Nashik Crime:  इस घटना ने पूरे इलाके को सदमे में डाल दिया है। आसपास के लोग हैरान हैं कि एक बेटा, जिसे मां ने जन्म दिया, पाला-पोसा, वही उसकी जान का दुश्मन बन गया। पुलिस के अनुसार हत्या को अंजाम देने के बाद आरोपी अरविंद उर्फ ‘बालू’ पाटिल खुद नासिक रोड पुलिस स्टेशन पहुंचा और शांत स्वर में बताया कि उसने अपनी मां की गला घोंटकर हत्या कर दी है। आरोपी ने पुलिस से कहा कि मैं बोरियत और मानसिक तनाव से तंग आ गया था इसलिए मां की हत्या कर दी। मुझे गिरफ्तार कर लो। पुलिस ने तत्काल आरोपी को हिरासत में लिया और उसके घर पहुंचकर जांच की।

Nashik Crime:  घर की तलाशी के दौरान पुलिस को वृद्धा यशोदाबाई पाटिल का शव मिला जिसकी गला घोंटकर हत्या की गई थी। मौके पर पहुंची फॉरेंसिक टीम ने साक्ष्य एकत्र किए और शव को पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया। प्राथमिक जांच में सामने आया है कि अरविंद पाटिल मानसिक रूप से अस्वस्थ है और उसका इलाज भी चल रहा था। जानकारी के अनुसार वह शादीशुदा है लेकिन उसकी मानसिक हालत खराब होने के चलते उसकी पत्नी उसे छोड़कर चली गई थी। नासिक रोड पुलिस ने आरोपी के खिलाफ भारतीय दंड संहिता की धारा 302 (हत्या) के तहत मामला दर्ज कर लिया है और आगे की जांच जारी है।

 ⁠

 

यह भी पढ़ें


लेखक के बारे में

टिकेश वर्मा- जमीनी पत्रकारिता का भरोसेमंद चेहरा... टिकेश वर्मा यानी अनुभवी और समर्पित पत्रकार.. जिनके पास मीडिया इंडस्ट्री में 12 वर्षों से अधिक का व्यापक अनुभव हैं। राजनीति, जनसरोकार और आम लोगों से जुड़े मुद्दों पर बेबाकी से सरकार से सवाल पूछता हूं। पेशेवर पत्रकारिता के अलावा फिल्में देखना, क्रिकेट खेलना और किताबें पढ़ना मुझे बेहद पसंद है। सादा जीवन, उच्च विचार के मानकों पर खरा उतरते हुए अब आपकी बात प्राथिकता के साथ रखेंगे.. क्योंकि सवाल आपका है।