पवार ने संसद सत्र के दौरान रोजाना होने वाले व्यवधान पर अफसोस जताया

पवार ने संसद सत्र के दौरान रोजाना होने वाले व्यवधान पर अफसोस जताया

  •  
  • Publish Date - August 16, 2025 / 10:09 PM IST,
    Updated On - August 16, 2025 / 10:09 PM IST

पुणे, 16 अगस्त (भाषा) राकांपा (एसपी) प्रमुख शरद पवार ने संसद में रोजाना होने वाले व्यवधान और स्थगन पर अफसोस जताते हुए शनिवार को कहा कि एक भी दिन ऐसा नहीं गुजरता, जब दोनों सदनों में सुचारू रूप से कामकाज हो।

पवार कांग्रेस के वरिष्ठ नेता उल्हास पवार के 81वें जन्मदिन के अवसर पर यहां आयोजित एक कार्यक्रम में बोल रहे थे।

उन्होंने कहा कि उल्हास पवार का हमेशा से मानना रहा है कि महात्मा गांधी और पंडित जवाहरलाल नेहरू के विचार देश को एकजुट रख सकते हैं।

पवार ने कहा, “आज देश के हालात बदल गए हैं। एक भी दिन ऐसा नहीं गुजरता, जब संसद ठीक से काम न करे। जैसे ही सत्र शुरू होता है, अराजकता फैल जाती है और सदन स्थगित कर दिया जाता है। यह लोकतंत्र की समझ की कमी को दर्शाता है।”

उन्होंने कहा कि यही वजह है कि हाल ही में विपक्षी नेता एकजुट होकर विरोध-प्रदर्शन करने और गिरफ्तारियां देने के लिए आए।

पवार ने कहा, “जब सवाल यह हो कि हम लोकतंत्र को बचाना चाहते हैं या नहीं, तो हमें आवाज उठाने की जरूरत है।”

भाषा पारुल दिलीप

दिलीप