महाराष्ट्र में पुलिस, तटरक्षक और नौसेना पूरी तरह सतर्क: फडणवीस

महाराष्ट्र में पुलिस, तटरक्षक और नौसेना पूरी तरह सतर्क: फडणवीस

  •  
  • Publish Date - May 9, 2025 / 02:21 PM IST,
    Updated On - May 9, 2025 / 02:21 PM IST

मुंबई, नौ मई (भाषा) महाराष्ट्र के मुख्यमंत्री देवेंद्र फडणवीस ने शुक्रवार को कहा कि राज्य में पुलिस, तटरक्षक बल और नौसेना ‘अलर्ट मोड’ पर हैं और सभी मानक संचालन प्रक्रिया (एसओपी) का पालन किया जा रहा है।

फडणवीस ने यहां संवाददाताओं से बातचीत में कहा कि राज्य की आंतरिक सुरक्षा का जायजा लेने के लिए समीक्षा बैठक बाद में की जाएगी।

वह पाकिस्तान द्वारा भारतीय सैन्य प्रतिष्ठानों को निशाना बनाने के प्रयासों को विफल करने के एक दिन बाद राज्य के समुद्र तट की सुरक्षा के लिए उठाए जा रहे कदमों पर एक सवाल का जवाब दे रहे थे।

उन्होंने कहा, ‘‘पुलिस, नौसेना और तटरक्षक बल अलर्ट मोड पर हैं। नियमित अभ्यास किए जा रहे हैं और जो भी कदम उठाने की जरूरत है, उनका ध्यान रखा जा रहा है। आंतरिक सुरक्षा पर समीक्षा बैठक बाद में बुलाई जाएगी। हम अलर्ट मोड पर हैं।’’

पहलगाम आतंकी हमले के जवाब में भारतीय सशस्त्र बलों ने मंगलवार और बुधवार की रात को ‘ऑपरेशन सिंदूर’ के तहत पाकिस्तान के कब्जे वाले कश्मीर (पीओके) और पाकिस्तान में नौ आतंकी ठिकानों पर मिसाइल हमले किए।

पहलगाम हमले में 26 लोगों की जान चली गई थी।

भारत ने बृहस्पतिवार रात को जम्मू, पठानकोट, उधमपुर और कुछ अन्य स्थानों पर सैन्य ठिकानों पर मिसाइलों और ड्रोन से हमला करने की पाकिस्तानी सेना की कोशिश को नाकाम कर दिया।

भाषा वैभव नरेश

नरेश