नायडू ने मुख्यमंत्री के रूप में 15 साल पूरे होने पर बधाई के लिए प्रधानमंत्री का धन्यवाद व्यक्त किया

नायडू ने मुख्यमंत्री के रूप में 15 साल पूरे होने पर बधाई के लिए प्रधानमंत्री का धन्यवाद व्यक्त किया

  •  
  • Publish Date - October 11, 2025 / 10:41 PM IST,
    Updated On - October 11, 2025 / 10:41 PM IST

अमरावती, 11 अक्टूबर (भाषा) तेलुगु देशम पार्टी (तेदेपा) के नेता एन चंद्रबाबू नायडू ने आंध्र प्रदेश के मुख्यमंत्री के रूप में उनके 15 साल पूरे होने पर बधाई देने के लिए प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी का धन्यवाद व्यक्त किया।

प्रधानमंत्री मोदी ने शनिवार को नायडू से बात की और उनके राजनीतिक सफर की सराहना की तथा आंध्र प्रदेश के कल्याण के लिए काम करते रहने के लिए उन्हें शुभकामनाएं दीं।

नायडू ने ‘एक्स’ पर एक पोस्ट में कहा, ‘‘प्रधानमंत्री मोदी जी, आपके इन स्नेहपूर्ण शब्दों के लिए धन्यवाद। मैं आपके सहयोग से स्वर्णिम आंध्र के निर्माण के लिए पूरी तरह प्रतिबद्ध हूं और यह सुनिश्चित करूंगा कि आपके दूरदर्शी नेतृत्व में यह (राज्य) आपके विकसित भारत के मिशन में एक अग्रणी शक्ति बने।’’

मोदी ने ‘एक्स’ पर एक पोस्ट में कहा, ‘‘चंद्रबाबू नायडू से बात की और उन्हें मुख्यमंत्री के रूप में 15 साल पूरे करने पर बधाई दी। उनका आधुनिक दृष्टिकोण और सुशासन के प्रति प्रतिबद्धता उनके पूरे राजनीतिक जीवन में निरंतर बनी रही है।’’

उन्होंने कहा, ‘‘मैंने चंद्रबाबू के साथ कई मौकों पर निकटता से काम किया है, जिसकी शुरुआत उस समय हुई जब हम दोनों 2000 के दशक के शुरू में मुख्यमंत्री थे। मैं उन्हें शुभकामनाएं देता हूं कि वह आंध्र प्रदेश के कल्याण के लिए पूरी लगन के साथ इसी तरह काम करते रहें।’’

नायडू ने पहली बार एक सितंबर, 1995 को संयुक्त आंध्र प्रदेश के मुख्यमंत्री के रूप में शपथ ली थी। उन्होंने 1995 से 2004 तक लगातार सेवा की और 2014 और 2024 में मुख्यमंत्री के रूप में वापसी की।

भाषा

देवेंद्र नेत्रपाल

नेत्रपाल