आंध्र प्रदेश में राजग सरकार अपना एक साल पूरा होने का जश्न 12 जून को मनाएगी

आंध्र प्रदेश में राजग सरकार अपना एक साल पूरा होने का जश्न 12 जून को मनाएगी

  •  
  • Publish Date - June 11, 2025 / 09:09 AM IST,
    Updated On - June 11, 2025 / 09:09 AM IST

अमरावती, 11 जून (भाषा) आंध्र प्रदेश में राष्ट्रीय जनतांत्रिक गठबंधन (राजग) के नेतृत्व वाली सरकार के शासन के एक साल पूरा होने के अवसर पर 12 जून को ‘सुपरीपाला – स्वर्ण आंध्र’ (सुशासन – स्वर्णिम आंध्र) का आयोजन किया जाएगा, जिसमें राज्य सरकार अपनी उपलब्धियों का प्रदर्शन करेगी और भविष्य के अपने दृष्टिकोण को पेश करेगी। आधिकारिक सूत्रों ने यह जानकारी दी।

राजग में तेलुगु देशम पार्टी (तेदेपा), भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) और जनसेना शामिल हैं और एक साल पहले ये सत्ता में आए थे। गठबंधन ने राज्य की 164 विधानसभा सीट पर शानदार जीत हासिल की और युवजन श्रमिक रायथू कांग्रेस पार्टी (वाईएसआरसीपी) को सिर्फ 11 सीट पर समेट दिया था।

मुख्य सचिव के. विजयानंद ने कहा कि कार्यक्रम 12 जून को शाम पांच बजे अमरावती में आयोजित होगा।

मंगलवार को एक सरकारी आदेश (जीओ) में विजयानंद ने कहा, “2024 के आम चुनाव के बाद बनी आंध्र प्रदेश की सरकार 12 जून 2025 को अपने कार्यकाल का पहला साल पूरा कर लेगी। यह एक महत्वपूर्ण पड़ाव है।”

मुख्य सचिव के अनुसार, यह आयोजन पिछले वर्ष सरकार की उपलब्धियों को प्रस्तुत करने, आगामी चार वर्षों के लिए सरकार के दृष्टिकोण और रणनीतिक उद्देश्य को बताने के लिए एक मंच के रूप में काम करेगा।

भाषा

सुरभि नोमान

नोमान