भागवत की टिप्पणी के बाद क्या प्रधानमंत्री मोदी मणिपुर का दौरा करेंगे: उद्धव ठाकरे

Ads

भागवत की टिप्पणी के बाद क्या प्रधानमंत्री मोदी मणिपुर का दौरा करेंगे: उद्धव ठाकरे

  •  
  • Publish Date - June 12, 2024 / 03:04 PM IST,
    Updated On - June 12, 2024 / 03:04 PM IST

मुंबई, 12 जून (भाषा) शिवसेना (यूबीटी) के अध्यक्ष उद्धव ठाकरे ने बुधवार को कहा कि मणिपुर की स्थिति पर राष्ट्रीय स्वयंसेवक संघ (आरएसएस) के प्रमुख मोहन भागवत की टिप्पणी के बाद क्या प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी पूर्वोत्तर राज्य का दौरा करेंगे।

यहां एक संवाददाता सम्मेलन को संबोधित करते हुए महाराष्ट्र के पूर्व मुख्यमंत्री ने यह भी सवाल किया कि जम्मू कश्मीर को विशेष दर्जा देने वाले अनुच्छेद 370 को हटाए जाने के बाद वहां जमीनी स्तर पर क्या बदलाव आया है।

उन्होंने सवाल किया, ”लोगों की जानें जा रही हैं। जम्मू-कश्मीर में आतंकवादी हमलों के लिए कौन जिम्मेदार है?’

आरएसएस प्रमुख भागवत ने सोमवार को मणिपुर में हिंसा के एक साल बाद भी शांति स्थापित न हो पाने पर चिंता जाहिर करते हुए कहा था कि संघर्षग्रस्त पूर्वोत्तर राज्य की स्थिति पर प्राथमिकता से विचार किया जाना चाहिए।

उद्धव ठाकरे ने सवाल किया, ”क्या आरएसएस प्रमुख मोहन भागवत की टिप्पणी के बाद प्रधानमंत्री मोदी मणिपुर का दौरा करेंगे?”

उन्होंने कहा, ”मुझे देश के भविष्य की चिंता है न कि राष्ट्रीय जनतांत्रिक गठबंधन (राजग) सरकार के भविष्य की।”

उन्होंने यह भी कहा कि आगामी विधानपरिषद चुनावों के लिए राज्य की चार सीटों पर उम्मीदवारों को लेकर विपक्षी महाविकास आघाडी में कोई मतभेद नहीं है।

ठाकरे ने कहा, ‘‘कोई मतभेद नहीं है।’’

भाषा

प्रीति पवनेश

पवनेश