CG Liquor Scam Case/ Image Credit: IBC24
रायपुर: CG Liquor Scam Case: छत्तीसगढ़ के बहुचर्चित शराब घोटाले की जांच का दायरा बढ़ता जा रहा है। प्रवर्तन निदेशालय यानी ED की टीम मंगलवार को रायपुर के कांग्रेस कार्यालय राजीव भवन पहुंची।
छत्तीसगढ़ में आबकारी घोटाले की जांच कर रही ED की टीम मंगलवार दोपहर राजीव भवन पहुंची। उस वक्त कांग्रेस का कोई बड़ा पदाधिकारी वहां मौजूद नहीं था। पीसीसी चीफ दीपक बैज वहां आने वाले थे, लेकिन ED के आने की जानकारी मिलते ही उन्होंने अपना प्रोग्राम रद्द कर दिया। ED के अफसरों ने कांग्रेस के प्रभारी महामंत्री मलकीत सिंह से चर्चा कर नोटिस दिया।इस बीच कांग्रेस की लीगल टीम भी राजीव भवन पहुंच गई। मलकीत सिंह ने बताया कि ED ने सुकमा और कोंटा में बने राजीव भवन के निर्माण से संबंधित जानकारी मांगी है। ED ने नोटिस में पूछा है कि, सुकमा और कोंटा में बने राजीव भवन के लिए फंड कहां से आया ठेकेदार कौन है और भवन का निर्माण कब शुरू हुआ?
CG Liquor Scam Case: ED के इस एक्शन को लेकर भाजपा नेताओं ने कहा कि जांच एजेंसी को कोई जानकारी या सबूत मिला होगा, जिसके आधार पर कार्रवाई की गई।
आबकारी घोटाले में कई अधिकारी और नेता पहले से ही जेल में हैं। अब ED के राजीव भवन पहुंचने से कांग्रेस में हलचल मची हुई है। चर्चा है कि कुछ बड़े नेता जल्द ही जांच की जद में आ सकते हैं।