#SarkarOnIBC24: महाकुंभ पर विधानसभा में सियासी गदर, SP और BJP में फिर छिड़ी रार

UP Budget Session 2025: महाकुंभ में अव्यवस्था को लेकर यूपी विधानसभा में भी आज जमकर हंगामा हुआ। बजट सत्र के शुरूआती दिन ही सदन के अंदर

  •  
  • Publish Date - February 18, 2025 / 11:41 PM IST,
    Updated On - February 18, 2025 / 11:41 PM IST

UP Budget Session 2025/ Image Credit : IBC24

लखनऊ: UP Budget Session 2025: महाकुंभ में अव्यवस्था को लेकर यूपी विधानसभा में भी आज जमकर हंगामा हुआ। बजट सत्र के शुरूआती दिन ही सदन के अंदर और बाहर सियासी तलवारें खिंची रहीं। सपा ने इसे मुद्दा बनाकर योगी सरकार को जमकर घेरा। इस दौरान राज्यपाल आनंदीबेन पटेल अपना अभिभाषण भी पूरा नहीं पढ़ पाईं, तो बीजेपी ने भी सपा को आइना दिखाने में कोई कमीं नहीं की।

यूपी विधानसभा में मंगलवार को बजट सत्र की शुरुआत में राज्यपाल के अभिभाषण के दौरान समाजवादी पार्टी के विधायकों ने जमकर हंगामा किया। राज्यपाल आनंदी बेन पटेल ने जैसे ही अपना अभिभाषण शुरु किया। वैसे ही सपा विधायक वेल में आकर..राज्यपाल वापस जाओ। कुंभ में मौत के आंकड़े जारी करो, नारे लगाने लगे। जिसके चलते राज्यपाल महज 8 मिनट का भाषण पढ़कर लौट गईं। जिसके बाद सदन की कार्यवाही शुरू तो हुई लेकिन विधानसभा में उर्दू और क्षेत्रीय भाषाओं को लेकर भी जमकर बवाल हुआ।

यह भी पढ़ें: #SarkarOnIBC24: ‘महाकुंभ नहीं ये मृत्युकुंभ है’.. CM Mamata Banerjee ने दिया विवादित बयान 

UP Budget Session 2025: समाजवादी पार्टी ने जहां सदन के अंदर और बाहर महाकुंभ हादसे को लेकर यूपी सरकार पर निशाना साधा, तो खुद सीएम योगी आदित्यनाथ और उनके मंत्रियों ने पलटवार करते हुए समाजवादी पार्टी को घेरा.।

यूपी विधानसभा का 18 फरवरी से शुरु हुआ बजट सत्र 5 मार्च तक चलेगा, लेकिन पहले ही दिन सदन में जिस तरह से वार-पलटवार की जंग शुरु हुई। उससे सत्र के हंगामाई होने के पूरे आसार दिख रहे हैं।