Anupama written update 16 January 2026/ Image Credit: ScreenGrab / Youtube / @Telly Drama
Anupama written update 16 January 2026: ‘Starplus‘ के सबसे चर्चित शो ‘अनुपमा‘ में, आज के एपिसोड की शुरुआत होती है कि अंश बहुत निराश है क्योंकि उसे प्रार्थना की देखभाल और रक्षा न कर पाने का पछतावा है जिससे वह उसके सामने जाने से भी हिचकिचाता है और खुद को दोषी महसूस करता है। परी और ईशानी उसे समझाते हैं कि उसमें उसकी कोई गलती नहीं है और सब जानते है कि वह प्रार्थना से कितना प्यार करता है।
राही, अनुपमा से दूसरों की जिम्मेदारी अपने सर उठाने की बात को लेकर बहुत नाराज़ है। उसे लगता है कि वह दूसरों की जिम्मेदारी लेकर खुद को मुसीबत में डाल देती है उसे चिंता है कि यदि कुछ गलत हुआ, तो सब अनुपमा को ही दोष देंगे, इसलिए राही कहती है कि वह अनुपमा की ज़िद से थक गयी है। वहीं प्रेम, पराग के गुस्से से परेशान है।
पराग बहुत गुस्से में है और गौतम, प्रार्थना को शाह हाउस भेजने के लिए पराग को ही दोषी मानता है। गौतम को किसी भी हाल में कागज़ों पर प्रार्थना के साइन चाहिए, माहीं गौतम का साथ देती है। पराग गुस्से से सब को, प्रार्थना को परेशान न करने का आदेश देता है और कहता है कि उसकी सेहत सबसे ज्यादा ज़रूरी है।
रजनी, पराग को फ़ोन कर के बताती है कि सभी कानूनी प्रक्रियाएं पूरी हो गयी है और जल्द ही चॉल को गिराने का कार्य शुरू हो जायेगा। वह, पराग को मुंबई आने के लिए कहती है। अगली सुबह, अनुपमा के पास प्रीत का फ़ोन आता है और वह बताती है कि बिल्डर तुरंत घर खाली करने को कह रहे हैं, क्योंकि जल्द ही गिराने का काम शुरू होने वाला है। प्रीत वहाँ की स्थिति को बताते हुए रो पड़ती है, अनुपमा बेहद परेशान हो जाती है। अनुपमा को यकीन नहीं होता है इसलिए वह बिल्डरों से बात करने का फैसला करती है। बिल्डर भी उसे बताता है कि नोटिस आलरेडी दो हफ्ते पहले जा चूका है पर उसे नज़रअंदाज़ कर दिया गया। वह सभी निवासियों से बुलडोज़र आने से पहले घर खाली करने की मांग करता है।
अनुपमा, रजनी से इस विषय पर बात करने का सोचती है तभी बिल्डर उसे बताता है कि उनके पास पहले से ही अनुपमा का साइन किया हुआ NOC (No Objection Certificate) है। प्रीत, कागज़ों पर अनुपमा के हस्ताक्षर देखकर सवाल करती है, अनुपमा अपने साइन देखकर हैरान हो जाती है और पूरी तरह टूट जाती है रजनी की ख़ुशी का ठिकाना नहीं रहता यह सोचकर कि उसका अच्छा समय अब शुरू हो चूका है।
पूरी तरह से टूट चुकी अनुपमा, याद करने की कोशिश करती है कि उसने उन कागज़ात पर हस्ताक्षर कब किए? शाह परिवार के सभी लोग अनुपमा की ऐसी हालत देख कर बहुत परेशान हो जाते हैं, अनुपमा उन्हें सब कुछ बताती है और तुरंत मुंबई जाने का फैसला करती है, तभी लीला उसे पराग से प्रार्थना का ख्याल रखने का किया हुआ वादा याद दिलाती है। अंश भी ज़ोर देता है कि प्रार्थना की देखभाल, अनुपमा की तरह दूसरा कोई नहीं कर सकता।
शाह परिवार के मुंबई जाने को लेकर विरोध करने की बावजूद भी, अनुपमा ठान लेती है कि उसे जल्द से जल्द मुंबई पहुंचना है। वह शाह परिवार से प्रार्थना का ख्याल रखने को कहती है और उन्हें भरोसा दिलाती है कि वह जल्द ही वापस आएगी। इसलिए अनुपमा, लीला से उसे जाने देने को लेकर आग्रह करती है।
इसी बीच, चॉल के निवासी घर खाली करने से मन कर देते हैं और बेसब्री से अनुपमा का इंतज़ार करते हैं ताकि वह आकर समझाए कि उनसे NOC पर साइन कैसे कर दिए? प्रीत उन्हें भरोसा दिलाती है कि जल्द ही अनुपमा वहां आएगी और सब कुछ क्लियर करेगी। आज के एपिसोड में बस इतना ही…..
इन्हें भी पढ़ें: