रोमानिया की क्लब के साथ करार करने के बाद हर्षिका का लक्ष्य भारत का प्रतिनिधित्व करना

रोमानिया की क्लब के साथ करार करने के बाद हर्षिका का लक्ष्य भारत का प्रतिनिधित्व करना

  •  
  • Publish Date - July 28, 2025 / 09:44 PM IST,
    Updated On - July 28, 2025 / 09:44 PM IST

मुंबई 28 जुलाई (भाषा) रोमानिया की शीर्ष फुटबॉल लीग की टीम सीएस एथलेटिक ओलम्पिया घेरला के साथ करार हासिल करने वाली 22 साल की हर्षिका जैन ने कहा कि उनका लक्ष्य भारतीय टीम के लिए खेलने का है।

इंडियन विमेंस लीग में गोकुलम केरल के लिए खेल चुकीं मुंबई की हर्षिका, रोमानिया की शीर्ष लीग में खेलने वाली पहली भारतीय महिला खिलाड़ी होंगी। वह यूरोप में खेलकर अपने कौशल का सुधार करना चाहती हैं।

अपने नए क्लब के साथ प्रशिक्षण शुरू कर चुकीं हर्षिका ने सोमवार को ‘पीटीआई-भाषा’ से कहा, ‘‘मेरी महत्वाकांक्षा निश्चित रूप से भारत के लिए खेलना। मैं अपने सीने पर भारतीय ध्वज को देखना चाहती हूं। यही हमेशा से मेरा सपना और लक्ष्य रहा है।’’

हर्षिका ने कहा, ‘‘मेरा सपना अपने क्लब के साथ चैंपियनशिप जीतना और फिर चैंपियंस लीग में जगह बनाना है।’’

उन्होंने कहा कि वह इसके बाद यूरोप या किसी और जगह पर किसी बड़े और बेहतर क्लब के लिए खेलना चाहती है।

हार्षिका का मानना है लिए विदेश में विभिन्न लीगों में खेलने से राष्ट्रीय टीम में जगह बनाने का रास्ता भी खुलेगा।

उन्होंने कहा, ‘‘मैं विदेश में रहते हुए अपने खेल में बेहतर करने की कोशिश करूंगी। जब भी मुझे अपने देश का प्रतिनिधित्व करने का मौका मिलेगा, वह शानदार पल होगा क्योंकि यही हमेशा से मेरा सपना रहा है।’’

हार्षिका का मानना है कि यूरोप में खेल की गति के साथ तालमेल बिठाना उनके लिए महत्वपूर्ण होगा।

उन्होंने कहा, ‘‘ मैं अपने खेल की गति को बढ़ाकर उस पर और अधिक पकड़ बनाना चाहती हूं।’’

भाषा आनन्द

आनन्द