न्यूजीलैंड के खिलाफ अहम मुकाबले से पहले भारतीय महिला टीम का ट्रेनिंग सत्र बारिश की भेंट चढ़ा

न्यूजीलैंड के खिलाफ अहम मुकाबले से पहले भारतीय महिला टीम का ट्रेनिंग सत्र बारिश की भेंट चढ़ा

न्यूजीलैंड के खिलाफ अहम मुकाबले से पहले भारतीय महिला टीम का ट्रेनिंग सत्र बारिश की भेंट चढ़ा
Modified Date: October 21, 2025 / 10:24 pm IST
Published Date: October 21, 2025 10:24 pm IST

नवी मुंबई, 21 अक्टूबर (भाषा) न्यूजीलैंड के खिलाफ महिला विश्व कप के अहम मैच से पहले भारत का ट्रेनिंग सत्र मंगलवार को हुई भारी बारिश की भेंट चढ़ गया।

भारत और न्यूजीलैंड का मुकाबला डीवाई पाटिल स्टेडियम में होगा जो एक तरह से क्वार्टर फाइनल जैसा हो सकता है क्योंकि दोनों टीम सेमीफाइनल में जगह बनाने के लिए एक-दूसरे को कड़ी टक्कर दे रही हैं।

सात बार का चैंपियन ऑस्ट्रेलिया, दक्षिण अफ्रीका और इंग्लैंड पहले ही अंतिम चार में जगह बना चुके हैं।

 ⁠

भारत अपने पांच में से तीन मैच हारकर मुश्किल स्थिति में है और चार अंक के साथ तालिका में चौथे स्थान पर है।

न्यूजीलैंड के भी चार अंक हैं जिसमें एक जीत और दो मैच बारिश के कारण रद्द हो गए हैं लेकिन वे खराब नेट रन रेट के कारण पांचवें स्थान पर हैं।

मंगलवार को न्यूजीलैंड की टीम मुख्य मैदान और विश्वविद्यालय मैदान पर ट्रेनिंग करने में सफल रही जबकि भारत को किस्मत का साथ नहीं मिला।

वार्म अप के बाद भारतीय खिलाड़ियों को भारी बारिश और तेज हवाओं के कारण अंदर ही रहना पड़ा।

भारत बृहस्पतिवार को होने वाले मुकाबले से पहले बुधवार को भी नेट सत्र में हिस्सा लेगा।

भाषा सुधीर

सुधीर


लेखक के बारे में