शतक से चूकने पर निराश हैं अजहर

Ads

शतक से चूकने पर निराश हैं अजहर

  •  
  • Publish Date - January 3, 2021 / 03:55 PM IST,
    Updated On - November 29, 2022 / 07:46 PM IST

कराची, तीन जनवरी (भाषा) पाकिस्तान के अनुभवी बल्लेबाज अजहर अली ने न्यूजीलैंड के खिलाफ दूसरे टेस्ट के पहले दिन रविवार को मुश्किल परिस्थितियों का सामना करने के बाद शतक बनाने से चूकने पर निराश व्यक्त की है।

महज सात रन से टेस्ट करियर का 18वां शतक पूरा करने से चूकने वाले अजहर ने कहा कि वह सैकड़ा लगाना चाहते थे।

उन्होंने कहा, ‘‘ न्यूजीलैंड में मैंने अब तब शतकीय पारी नहीं खेली है लेकिन यह मेरी बेहतर पारियों में से एक थी क्योंकि गेंदबाजों के लिए परिस्थितियां बेहतर थी और वहां बल्लेबाजी करना चुनौतीपूर्ण था।’’

पाकिस्तान के लिए 83वां टेस्ट खेल रहे इस पूर्व कप्तान ने कहा कि यह देखना सुखद था कि उनकी टीम ने बढ़िया और सकारात्मक क्रिकेट खेला।

उन्होंने कहा, ‘‘हमें लगता है कि हमने अच्छा स्कोर किया है क्योंकि पिच अब भी गेंदबाजों के लिए बेहतर है।’’

अजहर ने नियमित कप्तान बाबर आजम की जगह टीम का नेतृत्व कर रहे रिजवान की बल्लेबाजी के साथ निचले क्रम में बल्ले से योगदान के लिए फहीम अशरफ और पदार्पण कर रहे जफर गौहर की तारीफ की।

पाकिस्तान की पहली पारी 297 रन पर सिमटी।

भाषा आनन्द सुधीर

सुधीर