सेंट एंड्रयूज, 28 अगस्त (भाषा) भारतीय गोल्फर गगनजीत भुल्लर सत्र का सर्वश्रेष्ठ स्थान हासिल करते हुए शुरुआती सेंट एंड्रयूज बे चैम्पियनशिप में पांचवें नंबर पर रहे।
भुल्लर तीसरे दौर के बाद संयुक्त रूप से तीसरे स्थान पर चल रहे थे। उन्होंने दो अंडर 70 का कार्ड खेला जिससे वह 17 अंडर के स्कोर पर रहे।
एशियाई टूर पर 10 बार के विजेता भुल्लर अंतिम दिन 10 होल तक दो अंडर के स्कोर पर चल रहे थे जिससे वह खिताब हासिल करने की दौड़ में बने हुए थे। इस समय वह शीर्ष पर चल रहे गोल्फरों से एक शॉट पीछे थे।
बोगी से शुरुआत करने वाले भुल्लर ने अगले नौ में से तीन होल में बर्डी लगाकर वापसी की। पर अंतिम आठ होल में कोई भी बर्डी नहीं लगा सके जिससे उनकी शीर्ष तीन में रहने की उम्मीद टूट गयी।
इस टूर्नामेंट में खेल रहे अन्य स्टार गोल्फरों में अजीतेश संधू (71) संयुक्त आठवें और अनिर्बान लाहिड़ी (70) संयुक्त 14वें स्थान पर रहे।
वीर अहलावत और एसएसपी चौरसिया संयुक्त 30वें जबकि राहिल गंगजीत और विराज मदप्पा संयुक्त 50वें स्थान पर रहे। राशिद खान 74 के कार्ड से संयुक्त 66वें नंबर पर रहे।
भाषा नमिता
नमिता