कनकशन से वापसी करते हुए मैदान पर उतरने को बेताब हैं डुप्लेसिस

कनकशन से वापसी करते हुए मैदान पर उतरने को बेताब हैं डुप्लेसिस

  •  
  • Publish Date - August 26, 2021 / 10:31 PM IST,
    Updated On - November 29, 2022 / 08:46 PM IST

सेंट लूसिया, 26 अगस्त (भाषा) फाफ डुप्लेसिस को कनकशन (सिर में चोट लगने से बेहोशी जैसी स्थिति) से उबरने में उम्मीद से अधिक समय लग गया और दक्षिण अफ्रीका का यह पूर्व कप्तान कैरेबियाई प्रीमियर लीग (सीपीएल) के साथ मैदान पर वापसी करने के लिए बेताब है।

डुप्लेसिस को कनकशन के कारण तीन महीने क्रिकेट से दूर रहना पड़ा।

डुप्लेसिस गुरुवार से शुरू हो रहे सीपीएल में सेंट लूसिया किंग्स की अगुआई करेंगे।

टेस्ट क्रिकेट से संन्यास की घोषणा करने वाले डुप्लेसिस को जून में पाकिस्तान सुपर लीग के दौरान सिर में चोट लगी थी। उन्हें इस महीने समाप्त हुए द हंड्रेड टूर्नामेंट के साथ वापसी करनी थी लेकिन वह ब्रिटेन में पहली बार हुए इस टूर्नामेंट के लिए पूर्ण फिटनेस हासिल नहीं कर पाए।

डुप्लेसिस ने टीम की जर्सी के लांच के मौके पर कहा, ‘‘मैं निजी तौर पर क्रिकेट के मैदान पर दोबारा उतरने के लिए बेताब हूं। मेरे लिए यह लंबा समय रहा, मैं तीन महीने नहीं खेल पाया, इसलिए मैदान पर उतरने के लिए बेताब हूं और वह काम करना चाहूंगा जो मुझे करना पसंद है। मैंने सोचा था कि मैं एक महीने में उबर जाऊंगा लेकिन इससे तीन गुना समय लग गया।’’

सेंट लूसिया किंग्स का स्वामित्व उस समूह के पास है जिसके पास आईपीएल फ्रेंचाइजी पंजाब किंग्स का भी स्वामित्व है।

भाषा सुधीर नमिता

नमिता