हॉलिडे, डिवाइन के अर्धशतकों से न्यूजीलैंड ने नौ विकेट पर 227 रन बनाये

हॉलिडे, डिवाइन के अर्धशतकों से न्यूजीलैंड ने नौ विकेट पर 227 रन बनाये

हॉलिडे, डिवाइन के अर्धशतकों से न्यूजीलैंड ने नौ विकेट पर 227 रन बनाये
Modified Date: October 10, 2025 / 07:16 pm IST
Published Date: October 10, 2025 7:16 pm IST

गुवाहाटी 10 अक्टूबर (भाषा) ब्रुक हॉलिडे और कप्तान सोफी डिवाइन की चौथे विकेट के लिए 112 रनों की साझेदारी से न्यूजीलैंड ने शुक्रवार को यहां महिला एकदिवसीय विश्व कप मैच में बांग्लादेश के खिलाफ नौ विकेट पर 227 रन बनाये।

पहले बल्लेबाजी का फैसला करने के बाद न्यूजीलैंड की शुरुआत अच्छी नहीं रही और उसने 10.5 ओवर में 38 के स्कोर पर अपने पहले तीन विकेट जॉर्जिया प्लिमर (चार), सूजी बेट्स (29) और अमेलिया केर के रूप में गंवा दिए।

डिवाइन (63) और हॉलिडे (69) ने संभलकर खेलते हुए चौथे विकेट के लिए 112 रनों की साझेदारी की।

प्लिमर नौवें ओवर में लेग स्पिनर राबिया खान (30 रन पर तीन विकेट) की गेंद पर विकेटकीपर निगार सुल्ताना को कैच देकर आउट हुई। एक गेंद बाद बेट्स रन आउट हो गईं।

राबिया ने इसके बाद केर को बोल्ड किया।

डिवाइन और हॉलिडे ने सतर्कता से पारी को संभाला । हॉलिडे ने ऑफ स्पिनर निशिता अख्तर की गेंद पर मिड-ऑन के ऊपर से चौका लगाकर शानदार अंदाज में अपना अर्धशतक पूरा किया।

उन्होंने अर्धशतक पूरा करने के बाद आक्रामक रुख अपनाते हुए लेग स्पिनर शोर्ना अख्तर के खिलाफ छक्का जड़ा। उन्होंने 104 गेंद की पारी में पांच चौके और एक छक्का लगाया।

डिवाइन की संयमित और सतर्क पारी का अंदाजा इस बात से लगाया जा सकता है कि उन्होंने 38वें ओवर में अपना पहला चौका लगाया। उन्होंने निशिता अख्तर निशि के खिलाफ बड़े छक्के के साथ इस विश्व कप के तीन मैचों में अपना तीसरा अर्धशतक पूरा किया।

उन्होंने अपना पचासा पूरा करने के बाद निशिता के खिलाफ एक और छक्का जड़ा। उनकी 85 गेंद की पारी बोल्ड होकर खत्म हुई।

आखिरी ओवरों में मैडी ग्रीन (25) ने तेजी से रन बनाये लेकिन न्यूजीलैंड ने उनके और जेस केर के विकेट को लगातार गेंदों पर गंवा दिया।

बांग्लादेश ने आखिरी ओवरों में जल्दी जल्दी विकेट लेकर न्यूजीलैंड को बड़ा स्कोर खड़ा करने से रोक दिया।

भाषा आनन्द आनन्द

आनन्द


लेखक के बारे में