हॉकी इंडिया लीग : एचआईएल जीसी ने श्राची बंगाल टाइगर्स को हराया

हॉकी इंडिया लीग : एचआईएल जीसी ने श्राची बंगाल टाइगर्स को हराया

  •  
  • Publish Date - January 7, 2026 / 08:35 PM IST,
    Updated On - January 7, 2026 / 08:35 PM IST

चेन्नई, सात जनवरी (भाषा) केन रसेल की शानदार हैट्रिक के दम पर एचआईएल जीसी ने हॉकी इंडिया लीग पुरूष वर्ग के मुकाबले में बुधवार को श्राची बंगाल टाइगर्स को 6 . 3 से हराया ।

रसेल (19वां, 36वां और 44वां मिनट ) , सैम वार्ड (19वां) , सुदीप चिरमाको (38वां) और जेम्स अल्बेरी (59वां) ने एचआईएल जीसी के लिये गोल किये जबकि श्राची बंगाल टाइगर्स के लिये कप्तान जुगराज सिंह (12वां), टॉम ग्रामबश (40वां) और क्रिस्टोफर रूर (40वां) ने गोल दागे।

टाइगर्स को 11वें मिनट में लगातार चार पेनल्टी कॉर्नर मिले जिनमे से एक पेनल्टी स्ट्रोक में बदला और कप्तान जुगराज ने उस पर गोल किया ।

दूसरे क्वार्टर में एचआईएल जीसी ने 19वें मिनट में दो गोल दागे। विरोधी गोल में 13 बार हमले और छह शॉट्स के बावजूद दो क्वार्टर के बाद टाइगर्स एक गोल से पीछे थे ।

तीसरे क्वार्टर में पांच मिनट के भीतर एचआईएल जीसी को एक और पेनल्टी कॉर्नर मिला जिस पर रसेल ने गोल दागा । इसके दो मिनट बाद चिरमाको ने फील्ड गोल करके टीम को तीन गोल की बढत दिला दी ।

श्राची बंगाल टाइगर्स ने 40वें मिनट में दो गोल करके अंतर कम किया । ग्रामबश ने पहले पेनल्टी कॉर्नर तब्दील किया और रूर ने रिबाउंड पर गोल दागा ।

एचआईएल जीसी को 44वें मिनट में मिले पेनल्टी कॉर्नर पर रसेल ने तीसरा गोल किया । वहीं जेम्स अल्बेरी ने 59वें मिनट में टीम का छठा गोल दागा ।

भाषा मोना नमिता

नमिता