इंडियन ग्रां प्री के दूसरे चरण में केरल के धावक जाबिर ने जीती 400 मीटर बाधा दौड़

इंडियन ग्रां प्री के दूसरे चरण में केरल के धावक जाबिर ने जीती 400 मीटर बाधा दौड़

इंडियन ग्रां प्री के दूसरे चरण में केरल के धावक जाबिर ने जीती 400 मीटर बाधा दौड़
Modified Date: May 30, 2024 / 09:36 pm IST
Published Date: May 30, 2024 9:36 pm IST

चेन्नई, 30 मई (भाषा) कई शीर्ष खिलाड़ियों की अनुपस्थिति में केरल के के जाबिर एमपी ने गुरुवार को यहां इंडियन ग्रां प्री सीरीज के दूसरे चरण में पुरुषों की 400 मीटर बाधा दौड़ जीती।

इस 27 वर्षीय एथलीट ने 49.94 सेकंड का समय लेकर पहला स्थान हासिल किया। उनके बाद केरल के ही संतोष कुमार 50.14 सेकंड का समय लेकर दूसरे स्थान पर रहे। जाबिर सत्र की अपनी पहली प्रतियोगिता में भाग ले रहे थे।

संतोष कुमार ने बाद में 400 मीटर दौड़ में अपना जलवा दिखाया तथा 46.46 सेकंड का समय लेकर पहला स्थान हासिल किया।

 ⁠

महिलाओं की 400 मीटर बाधा दौड़ एशियाई खेलों की पदक विजेता आर विथ्या रामराज ने 57.28 सेकंड का समय लेकर जीती। उन्होंने इसके अलावा महिलाओं की 400 मीटर दौड़ में भी पहला स्थान हासिल करके दोहरा खिताब अपने नाम किया।

देश के अधिकतर चोटी के खिलाड़ियों ने इस प्रतियोगिता में हिस्सा नहीं लिया क्योंकि वह पेरिस ओलंपिक खेलों को देखते हुए विदेश में अभ्यास कर रहे हैं।

भाषा

पंत नमिता

नमिता


लेखक के बारे में