रुतुराज धोनी की तरह ही धैर्यवान, उनकी बल्लेबाजी को धीमा कहना अनुचित: फ्लेमिंग

रुतुराज धोनी की तरह ही धैर्यवान, उनकी बल्लेबाजी को धीमा कहना अनुचित: फ्लेमिंग

  •  
  • Publish Date - April 13, 2024 / 08:21 PM IST,
    Updated On - April 13, 2024 / 08:21 PM IST

मुंबई, 13 अप्रैल (भाषा) चेन्नई सुपर किंग्स (सीएसके) के मुख्य कोच स्टीफन फ्लेमिंग ने शनिवार को यहां कहा कि टीम के नये कप्तान रुतुराज गायकवाड़ कई मायने में करिश्माई महेंद्र सिंह धोनी के समान है।

उन्होंने इसके साथ ही इस सलामी बल्लेबाजी का बचाव करते हुए कहा कि उनकी बल्लेबाजी को धीमा कहना अनुचित है।

 गायकवाड़ को आईपीएल के मौजूदा सत्र से पहले धोनी की जगह कप्तान नियुक्त किया गया था। टीम को उनके नेतृत्व में मिश्रित सफलता मिली है। उन्होंने घरेलू मैदान पर 10 मैच जीते हैं लेकिन घर से बाहर खेले दोनों मैचों में हार का सामना करना पड़ा है।

दाएं हाथ के सलामी बल्लेबाज ने अब तक पांच मैचों में 117.42 की स्ट्राइक रेट के साथ 155 रन बनाए हैं।

फ्लेमिंग ने मुंबई इंडियन्स के खिलाफ मैच की पूर्व संध्या पर कहा, ‘‘ हमें इससे (टीम के कप्तान) कोई फर्क नहीं है. वह उतना ही अच्छा है जितना हो सकता है। मैं जानता हूं कि पिछला कप्तान बहुत अच्छा था। लेकिन यह (रुतुराज) भी उसी (धोनी) की तरह है।’’

कोच से जब कप्तान की धीमी बल्लेबाजी के बारे में पूछा गया तो उन्होंने कहा, ‘‘वह अपने खेल को लेकर काफी प्रभावशाली युवा है और उसे पता है कि क्या करने की जरूरत है।  मुझे लगता है कि उसकी बल्लेबाजी को अनुचित तरीके से धीमा कहा जाता है।  आपके पास इनमें से कुछ आंकड़ों का संदर्भ होना चाहिए।’’

भाषा आनन्द

आनन्द