रेलवे की टीम राष्ट्रीय ओपन एथलेटिक्स में ओवरऑल चैम्पियन बनीं

रेलवे की टीम राष्ट्रीय ओपन एथलेटिक्स में ओवरऑल चैम्पियन बनीं

रेलवे की टीम राष्ट्रीय ओपन एथलेटिक्स में ओवरऑल चैम्पियन बनीं
Modified Date: October 15, 2023 / 06:53 pm IST
Published Date: October 15, 2023 6:53 pm IST

बेंगलुरु, 15 अक्टूबर (भाषा) रेलवे की टीम ने राष्ट्रीय ओपन एथलेटिक्स चैंपियनशिप में 220 अंकों के साथ रविवार को यहां ओवरऑल खिताब जीता।

पुरुष टीम का खिताब 175 अंकों के साथ सेना के नाम रहा, जबकि रेलवे की महिला टीम 156 अंकों के साथ शीर्ष पर रही।

सेना के भाला फेंक खिलाड़ी मनु डीपी को 1127 अंकों के साथ सर्वश्रेष्ठ पुरुष खिलाड़ी घोषित किया गया, जबकि महाराष्ट्र की यमुना लडकत को मीट की सर्वश्रेष्ठ महिला एथलीट चुना गया। उसके नाम 1128 अंक थे।

स्वर्ण पदक विजेता मनु ने अपने मीट रिकॉर्ड में सुधार किया। उनका सर्वश्रेष्ठ थ्रो 82.06 मीटर था, जो पिछले साल बनाए गए 81.23 मीटर के पिछले रिकॉर्ड से बेहतर रहा।

तमिलनाडु ने पुरुषों की चार गुणा 100 मीटर रिले में 39.42 सेकंड का समय लेकर स्वर्ण पदक जीतने के साथ-साथ मीट रिकॉर्ड में भी सुधार किया। पिछला मीट रिकॉर्ड बीते साल रेलवे ने 39.75 सेकंड के साथ कायम किया था। ओडिशा ने 39.74 सेकंड का समय निकालकर रजत पदक जीता।

रेलवे की महिला चार गुणा 100 मीटर रिले टीम ने 44.87 सेकंड के समय के साथ स्वर्ण पदक जीता, जो 44.98 सेकंड के पिछले मीट रिकॉर्ड से बेहतर था।

भाषा आनन्द

आनन्द


लेखक के बारे में