विशेष ओलंपिक विश्व शीत खेलों के पदक विजेता सम्मानित

विशेष ओलंपिक विश्व शीत खेलों के पदक विजेता सम्मानित

  •  
  • Publish Date - March 17, 2025 / 07:45 PM IST,
    Updated On - March 17, 2025 / 07:45 PM IST

नयी दिल्ली, 17 मार्च (भाषा) हाल ही में इटली के तूरिन में विशेष ओलंपिक विश्व शीत खेलों में 33 पदक जीतने वाले भारतीय खिलाड़ियों को खेल मंत्रालय ने सोमवार को सम्मानित किया ।

भारत ने आठ से 15 मार्च तक हुए इन खेलों में आठ स्वर्ण, 18 रजत और सात कांस्य पदक जीते ।

खिलाड़ियों को संबोधित करते हुए खेल राज्य मंत्री रक्षा खड़से ने कहा कि विशेष ओलंपिक सिर्फ खेल स्पर्धा नहीं बल्कि समावेशिता और सशक्तिकरण के लिये एक आंदोलन भी है ।

उन्होंने मंत्रालय द्वारा जारी विज्ञप्ति में कहा कि भारतीय खिलाड़ियों की अप्रतिम सफलता बताती है कि सही मौकों और सहयोग से बौद्धिक अक्षमता वाले व्यक्ति भी स्व निर्भरता और उत्कृष्टता हासिल कर सकते हैं ।

विशेष ओलंपिक भारत की अध्यक्ष मल्लिका नड्डा ने खिलाड़ियों को नकद पुरस्कार में बढोतरी के प्रयासों के लिये खड़से को धन्यवाद दिया ।

नयी नीति के तहत स्वर्ण पदक विजेताओं को 20 लाख रूपये, रजत पदक पर 14 लाख और कांस्य पदक पर आठ लाख रूपये दिये जायेंगे ।

भाषा मोना

मोना