सदन में विनियोग विधेयक पास, सीएम भूपेश बघेल ने की न्याय योजना की राशि आबंटन के लिए मंत्रिमंडलीय उपसमिति के गठन की घोषणा

सदन में विनियोग विधेयक पास, सीएम भूपेश बघेल ने की न्याय योजना की राशि आबंटन के लिए मंत्रिमंडलीय उपसमिति के गठन की घोषणा

सदन में विनियोग विधेयक पास, सीएम भूपेश बघेल ने की न्याय योजना की राशि आबंटन के लिए मंत्रिमंडलीय उपसमिति के गठन की घोषणा
Modified Date: November 29, 2022 / 08:21 pm IST
Published Date: March 9, 2021 10:53 am IST

रायपुर। छत्तीसगढ़ विधानसभा की कार्यवाही जारी है, विनियोग विधेयक पर CM भूपेश बघेल ने सदन में कहा कि इस साल हमारी सरकार का तीसरा बजट आया है ‘गढ़बो नवा छत्तीसगढ’। वर्ष 2021-22 का बजट हमारी आय बढ़ाने वाला बजट है, इस बजट के साथ हमे नया अध्याय लिखना है। जब हम विपक्ष में थे तो बीजेपी के लोग हमें ताना मरते थे लेकिन अब खुद 14 सीट पर सिमट के रह गए हैं, हम हर विषय पर चर्चा के लिए तैयार है लेकिन चर्चा से विपक्ष भाग रही है।

ये भी पढ़ें: कोलकाता की इमारत में लगी आग को बुझाने में पूरी सहायता की गई: रेलवे

विधानसभा में CM भूपेश बघेल ने कहा कि विपक्ष की हठधर्मिता के कारण सत्र का अवसान जल्दी हो रहा है, हमारी सरकार ने सभी वर्गों को साथ लेकर चलने की कोशिश की है।राज्य बनने के बाद पहली बार छत्तीसगढ़िया लोगों के हितों में काम हो रहा है, लगातार विपक्ष प्रदेश के विकास में अड़ंगा डालने की कोशिश कर रहा है, विपक्ष को छत्तीसगढ़ से कोई लेना देना नहीं है, विपक्ष शोषकों के साथ है। हमने लगातार छत्तीसगढ़ महतारी के लिए काम किया है आगे भी करेंगे, विपक्ष के पास सदन में अपनी बात रखने के लिए कोई विषय बचा भी नहीं, हमारी सरकार प्रदेश को आगे बढ़ाने की दिशा में आगे बढ़ रही है।

ये भी पढ़ें: देश के 230 वीआईपी को मिलती है केंद्र सरकार से सुरक्षा

इस दौरान सीएम भूपेश बघेल ने विधानसभा में किसानों को न्याय योजना की राशि देने फिर से मंत्रिमंडलीय उपसमिति गठित करने की घोषणा की। विनियोग विधेयक पर भाषण के दौरान सीएम ने यह घोषणा की। उन्होंने कहा कि हमारी सरकार अपने वादों को पूरा करने के लिए प्रतिबद्ध है, उपसमिति अब न्याय योजना के राशि आबंटन को लेकर फैसला करेगी।

<iframe width=”560″ height=”315″ src=”https://www.youtube.com/embed/H42FbgutgVc” frameborder=”0″ allow=”accelerometer; autoplay; clipboard-write; encrypted-media; gyroscope; picture-in-picture” allowfullscreen></iframe>


लेखक के बारे में

डॉ.अनिल शुक्ला, 2019 से CG-MP के प्रतिष्ठित न्यूज चैनल IBC24 के डिजिटल ​डिपार्टमेंट में Senior Associate Producer हैं। 2024 में महात्मा गांधी ग्रामोदय विश्वविद्यालय से Journalism and Mass Communication विषय में Ph.D अवॉर्ड हो चुके हैं। महात्मा गांधी अंतरराष्ट्रीय हिंदी विश्वविद्यालय वर्धा से M.Phil और कुशाभाऊ ठाकरे पत्रकारिता एवं जनसंचार विश्वविद्यालय, रायपुर से M.sc (EM) में पोस्ट ग्रेजुएशन किया। जहां प्रावीण्य सूची में प्रथम आने के लिए तिब्बती धर्मगुरू दलाई लामा के हाथों गोल्ड मेडल प्राप्त किया। इन्होंने गुरूघासीदास विश्वविद्यालय बिलासपुर से हिंदी साहित्य में एम.ए किया। इनके अलावा PGDJMC और PGDRD एक वर्षीय डिप्लोमा कोर्स भी किया। डॉ.अनिल शुक्ला ने मीडिया एवं जनसंचार से संबंधित दर्जन भर से अधिक कार्यशाला, सेमीनार, मीडिया संगो​ष्ठी में सहभागिता की। इनके तमाम प्रतिष्ठित पत्र पत्रिकाओं में लेख और शोध पत्र प्रकाशित हैं। डॉ.अनिल शुक्ला को रिपोर्टर, एंकर और कंटेट राइटर के बतौर मीडिया के क्षेत्र में काम करने का 15 वर्ष से अधिक का अनुभव है। इस पर मेल आईडी पर संपर्क करें anilshuklamedia@gmail.com