श्रीमद भागवत गीता पर सुनवाई टली, कोर्ट ने तीन संस्थाओं को पार्टी बनाने दिए निर्देश

श्रीमद भागवत गीता पर सुनवाई टली, कोर्ट ने तीन संस्थाओं को पार्टी बनाने दिए निर्देश

  •  
  • Publish Date - June 19, 2018 / 11:20 AM IST,
    Updated On - November 29, 2022 / 08:35 PM IST

बिलासपुर।  श्रीमद भागवत गीता को स्कूल कालेज के पाठ्यक्रम में शामिल करने के मामले की सुनवाई हाईकोर्ट में टल गई। ये मामला मंगलवार को चीफ जस्टिस की डीबी में लाया गया, लेकिन चीफ जस्टिस टीबी राधाकृष्णन ने इसे सुनने में असमर्थता जाहिर कर दी। इसके बाद इसे एक्सेपशन मानते हुए दूसरे बेंच में भेजने के लिए रख दिया गया। इस पर अब 11 जुलाई को निर्णय होगा।

ये भी पढ़ें –रमन ने की घोषणा, बिन्नीबाई सोनकर स्कूल में अब कृषि संकाय भी, बनेगा आउटडोर स्टेडियम भी

 

बता दें कि  वीर वीरांगना संस्था की चंद्रप्रभा, अखिल भारतीय मलयाली संघ के सोमन के मेमन सहित तीन संस्थाओं ने हाईकोर्ट में याचिका लगाकर कहा गया था, कि भगवत गीता में ज्ञान के भंडार को देखते हुए इसे स्कूल कालेज के पाठ्यक्रम में शामिल किया जाना चाहिए।

याचिका की सुनवाई जारी थी और कोर्ट ने यूजीसी, मानव संसाधन विभाग और अखिल भारतीय विश्वविद्यालय संगठन को पार्टी बनाने कहा था, इसके साथ ही यह भी पूछा था, कि क्या भविष्य में कुरान औऱ बाइबिल को शामिल कराने की मांग की जाएगी तो वे क्या करेंगे। मंगलवार को इस बात पर बहस होनी थी, लेकिन सीजे ने मामला आगे बढ़ा दिया।

 

वेब डेस्क IBC24