दूरस्थ अंचल में जिला अधिकारियों की बैठक, ग्रामीणों ने कलेक्टर को दिया धन्यवाद, कहा पहाड़ में चलना था मुश्किल अब बन गया रास्ता

दूरस्थ अंचल में जिला अधिकारियों की बैठक, ग्रामीणों ने कलेक्टर को दिया धन्यवाद, कहा पहाड़ में चलना था मुश्किल अब बन गया रास्ता

  •  
  • Publish Date - February 4, 2020 / 02:44 PM IST,
    Updated On - November 29, 2022 / 08:23 PM IST

केशकाल। सरकार की महत्वाकांक्षी योजना नरवा गरवा घुरवा बाड़ी के समीक्षा के लिए आज केशकाल ब्लॉक के दूरस्थ अंचल में स्थित ग्राम पंचायत मुरनार के गौठान में जिले के सभी विभागों के अधिकारियों की बैठक रखी गई। बैठक में कलेक्टर नीलकंठ टेकाम ने प्रशासनिक टी को यहां बस्तर के गांव, जंगल, झाड़ी, नदी नाला, पहाड़ पर्वत व वनस्पतियों से रूबरू कराया। कलेक्टर द्वारा इस तरह की बैठक साप्ताहिक रूप से ग्रामीण अंचलों में हो रही है।

ये भी पढ़ें: कोरोना वायरस : चीन से लौटे सभी यात्रियों का होगा टेस्ट, आपात बैठक लेकर कलेक्टर ने जारी किया ​हेल्…

कलेक्टर नीलकंठ टेकाम ने बताया कि जिले के कई ऐसे ही विभाग है जो ग्रामीण क्षेत्र में नहीं पहुंच पाते, वहां ग्रामीणों को अधिकारियों की पहचान नहीं हो पाती और अपने कामकाज के लिए दिन-ब-दिन भटकते रहते हैं, इसीलिए हमारे द्वारा लगातार दूरस्थ अंचलों में जिला के सप्ताहिक बैठक अलग-अलग गांव में रखा जा रहा है जिससे ग्रामीण अपनी समस्याओं को भी बता सके। वह गांव के विकास के लिए योजनाएं भी बना सकें, इसलिए जिलाधिकारियों का बैठक समय-समय पर गांव में लिया जा रहा है।

ये भी पढ़ें: संभागायुक्त कार्यालय के अधीक्षक के खिलाफ धोखाधड़ी का मामला दर्ज, फर…

ग्राम मुरनार और ऊपर मुरवेंड इन दोनों गांव के बीच बड़ा सा पहाड़ था, ग्रामीणों को आने जाने में काफी परेशानी का सामना करना पड़ता था बरसात हो या गर्मी स्कूली बच्चों को 3 से 4 किलोमीटर पैदल ही चलना पड़ता था, जिसे लेकर ग्रामीणों ने कलेक्टर को सड़क बनाने की मांग किया था तो कलेक्टर नीलकंठ टेकाम ने उक्त पहाड़ को काट कर मार्ग बनवा दिया। अब ग्रामीण व स्कूली बच्चों को आसानी से मुख्य मार्ग व मुख्यालय का आवागमन कर रहे उक्त मार्ग में अब दोपहिया चार पहिया वाहन में भी आवागमन कर पा रहे हैं जिससे ग्रामीणों में काफी उत्साह देखने को मिला और सभी ग्रामीणों ने कलेक्टर को धन्यवाद भी दिया।

ये भी पढ़ें: निगम-मंडलों में नियुक्ति को लेकर बढ़ी सरगर्मी, स्वास्थ्य मंत्री ने …

इस दौरान महिला समूह के द्वारा गोठान स्थल के पास ही मशरूम उत्पादन सब्जी उत्पादन कभी कलेक्टर और जिला पंचायत सीईओ ने निरीक्षण किया, जिसे देख अधिकारी काफी उत्साहित हुए । इस दौरान जिला पंचायत सीईओ डीएन कश्यप, एसडीएम डीडी मंडावी, एसडीओपी अमित पटेल, डिप्टी कलेक्टर धनन्जय नेताम, आरईएस ईई देवेंद्र शर्मा, सहायक आयुक्त जीएस शोरी, डीईओ राजेश मिश्रा सहित सभी विभाग के जिलाधिकारी एवं ग्रामीण जन भी उपस्थित थे ।

ये भी पढ़ें: भाजपा के दिग्गज नेता नंदकुमार साय की बहु की पंचायत चुनाव में हार, स…