नियोक्ता ने मजदूर को पीटा, इलाज के दौरान मौत

नियोक्ता ने मजदूर को पीटा, इलाज के दौरान मौत

  •  
  • Publish Date - March 14, 2021 / 06:34 PM IST,
    Updated On - November 29, 2022 / 08:00 PM IST

आगरा, 14 मार्च (भाषा) जिले के फतेहाबाद थाना क्षेत्र में एक टेंट हाउस के मालिक ने पैसे की लेन-देन को लेकर मजदूर की बुरी तरह पिटाई कर दी। मजदूर की इलाज के दौरान रविवार को मौत हो गई।

मजदूर के परिजनों ने टेंट हाउस के मालिक पर मारपीट का आरोप लगाते हुए थाना फतेहाबाद में लिखित तहरीर दी है। पुलिस ने मजदूर के शव को पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया है।

पुलिस ने बताया कि फतेहाबाद के पथवारी मुहल्ला निवासी जीतू, राजेंद्र के यहां टेंट हाउस में काम करता था। जीतू का राजेंद्र के साथ पैसे के लेनदेन में विवाद हो गया। जिसपर उसने जीतू की बुरी तरह पिटाई कर दी।

उन्होंने बताया कि घायल अवस्था में जीतू घर लौटा और रातभर दर्द से कराहता रहा। रविवार सुबह परिजन उसे आगरा के निजी अस्पताल में इलाज के लिए ले गये, जहां उसकी मौत हो गई।

क्षेत्राधिकारी बीएस वीर कुमार का कहना है कि प्राप्त तहरीर के आधार पर मामले की जांच की जा रही है। पोस्टमॉर्टम रिपोर्ट आने के बाद ही आगे की कार्रवाई की जाएगी।

भाषा सं. अर्पणा

अर्पणा