मुख्तार अंसारी के सहयोगी के डेढ़ करोड़ रुपये से ज्यादा के वाहन जब्त

मुख्तार अंसारी के सहयोगी के डेढ़ करोड़ रुपये से ज्यादा के वाहन जब्त

  •  
  • Publish Date - September 7, 2020 / 04:08 PM IST,
    Updated On - November 29, 2022 / 08:27 PM IST

लखनऊ, सात सितम्बर (भाषा) मऊ पुलिस ने कुख्यात अपराधी से नेता बने मुख्तार अंसारी के एक सहयोगी द्वारा अवैध रूप से अर्जित धन से खरीदे गए डेढ़ करोड़ रुपये से ज्यादा मूल्य के 10 वाहन सोमवार को जब्त कर लिये।

पुलिस की ओर से यहां जारी एक बयान के मुताबिक मुख्तार अंसारी के सहयोगी और मऊ में वसूली गिरोह के सदस्य सुरेश सिंह की अपराध तथा अवैध रूप से अर्जित धन से खरीदी गयी कुल 10 गाड़ियां जब्त कर ली गयीं।

मऊ कोतवाली पुलिस द्वारा गैंगेस्टर एक्ट की धारा 14 (1) के तहत जब्त की गयी पांच बसों और एक ट्रक समेत इन गाड़ियों की कुल कीमत एक करोड़ 69 लाख 65 हजार रुपये है।

पुलिस के अनुसार सुरेश से अब तक कुल तीन करोड़ 60 लाख 95 हजार रुपये मूल्य के कुल 23 विभिन्न प्रकार के वाहन जब्त किये जा चुके हैं।

अधिकारियों के अनुसार वसूली गैंग ‘डी-34’ का सदस्य सुरेश सिंह मऊ जिले में वसूली माफिया के रूप में चिह्नित है। अधिकारियों के अनुसार उसके विरूद्ध सरायलखंसी पुलिस ने गत 31 मई को गैंगेस्टर एक्ट के तहत कार्यवाही की थी।

भाषा सलीम. अमित

अमित