बीजेपी के प्रदेश अध्यक्ष धरमलाल कौशिक का राज्यसभा जाना लगभग तय

बीजेपी के प्रदेश अध्यक्ष धरमलाल कौशिक का राज्यसभा जाना लगभग तय

  •  
  • Publish Date - March 7, 2018 / 03:01 PM IST,
    Updated On - November 29, 2022 / 08:15 PM IST

 बीजेपी के प्रदेश अध्यक्ष धरमलाल कौशिक का राज्यसभा जाना लगभग तय हो गया है. हालांकि दिल्ली से राज्यसभा उम्मीदवार के लिए जारी की गई पहली सूची में उनका नाम नहीं है, लेकिन कौशिक ने विधानसभा से नामांकन फार्म खरीद लिया है. विधानसभा सचिवालय ने इसकी पुष्टि की है.

 

वैसे  प्रदेशाध्यक्ष धरमलाल कौशिक ने इस बात की पुष्टि नहीं की है लेकिन ये बात भी साफ नज़र आ रही है कि जब उनके नाम से फार्म  खरीदा गया गया है तो उनके लिए कोई दूसरा कॉम्पिटिटर भी नहीं है।. बीजेपी संगठन के विश्वस्त सूत्रों की मानें तो आज रात तक या फिर केंद्रीय नेतृत्व की ओर से धरमलाल कौशिक के नाम पर मुहर लगा दी जाएगी.

 

 

 

विधानसभा सचिवालय की ओर से मिली जानकारी के मुताबिक राज्यसभा उम्मीदवार को 12 मार्च तक नामांकन दाखिल करना है. 13 मार्च को नामांकन पत्र की स्क्रुटनी की जाएगी और जरूरत पड़ने पर 23 मार्च को मतदान किया जाएगा. चूंकि छत्तीसगढ़ विधानसभा में बीजेपी का बहुमत हैं, लिहाजा चर्चा इस बात को लेकर है कि धरमलाल कौशिक निर्विरोध राज्यसभा सांसद चुन लिए जाएंगे.

web team IBC24