गरीब जनता के लिए प्रदेश सरकार का बड़ा फैसला, नॉमिनी को राशन देने वाला देश का बनेगा ये पहला राज्य

Ads

गरीब जनता के लिए प्रदेश सरकार का बड़ा फैसला, नॉमिनी को राशन देने वाला देश का बनेगा ये पहला राज्य

  •  
  • Publish Date - August 4, 2019 / 01:17 AM IST,
    Updated On - November 29, 2022 / 08:16 PM IST

भोपाल। मध्यप्रदेश की कमलनाथ सरकार ने प्रदेश की गरीब जनता के लिए बड़ा फैसला लिया है। सूबे में सार्वजनिक वितरण प्रणाली में नॉमिनी की सुविधा के आदेश जारी कर दिए गए हैं।
खाद्य नागरिक आपूर्ति एवं उपभोक्ता संरक्षण मंत्री प्रद्युम्न सिंह तोमर ने ये आदेश जारी किया है।

ये भी पढ़ें: गैस सिलेंडर से भरे ट्रक की दूसरे ट्रक से भिंड़त, तीन लोगों की मौत

बता दे कि नॉमिनी को राशन देने वाला देश का पहला राज्य मध्यप्रदेश बनेगा। जहां निशक्त, बुजुर्ग और शारीरिक रूप से कमजोर उपभोक्ताओं के नॉमिनी अब राशन मिल सकेगा। इसके साथ ही प्रदेश के 22 जिलों में ‘आधार-आधारित राशनिंग’ व्यवस्था शुरू की गई है।

ये भी पढ़ें: डॉक्टर बना गब्बर सिंह, नर्सो को दिया आदेश, जब तक मूंगफली चलेगी कोई बाहर 

वहीं दूसरी ओर लोक स्वास्थ्य एवं परिवार कल्याण मंत्री तुलसीराम सिलावट राजधानी के जेपी अस्पताल में 6 अगस्त को प्रदेश के पहले मातृ दुग्ध कोष ‘अमृत कलश’ का लोकार्पण करेंगे। मातृ दुग्ध और मां के स्वयं के शिशु के लिए संग्रहित मातृ दुग्ध का उपयोग संस्था में जन्मे जटिल नवजात एवं मां के चिकित्सकीय कारणों के चलते मातृ दुग्ध से वंचित शिशुओं को देने में किया जाएगा।