दलितों पर हमले के बाद अम्बेडकर प्रतिमा क्षतिग्रस्त करने के आरोप में दो गिरफ्तार
दलितों पर हमले के बाद अम्बेडकर प्रतिमा क्षतिग्रस्त करने के आरोप में दो गिरफ्तार
बलिया (उप्र), 28 जनवरी (भाषा) बलिया जिले के नगरा क्षेत्र में दलितों पर हमले और पास के पार्क में बाबा साहब डॉक्टर भीमराव अम्बेडकर की प्रतिमा क्षतिग्रस्त किये जाने का मामला सामने आया है। इस मामले में दो आरोपियों को गिरफ्तार किया गया है।
पुलिस सूत्रों ने बृहस्पतिवार को बताया कि नगरा थाना क्षेत्र के खनवर गांव के दलित बिरादरी के सुरेश राम ने शिकायत की है कि बुधवार देर रात वह गांव में परिवार के लोगों के साथ अलाव ताप रहे थे, तभी उसी के गांव के रहने वाले राम प्रवेश सिंह, सोनू सिंह, सतीश सिंह और लड्डू सिंह ने उन पर हमला कर दिया। इस घटना में परिवार के तीन सदस्य जख्मी हो गये।
सूत्रों के मुताबिक सुरेश ने आरोप लगाया है कि दबंगों ने बाद में पास के ही पार्क में स्थित अम्बेडकर प्रतिमा क्षतिग्रस्त कर दी।
अपर पुलिस अधीक्षक संजय यादव ने बताया कि घटना की जानकारी प्राप्त होने पर वरिष्ठ पुलिस अधिकारी मौके पर पहुँच गये। इस मामले में चार लोगों के विरुद्ध भारतीय दंड संहिता और अनुसूचित जाति एवं जनजाति अत्याचार निवारण अधिनियम की संगत धाराओं में नामजद मुकदमा दर्ज किया गया है।
उन्होंने बताया कि पुलिस ने आरोपी मनोज और राम प्रवेश को आज गिरफ्तार कर जेल भेज दिया है।
भाषा सं. सलीम नीरज
नीरज

Facebook



