सोनभद्र के अमौली बांध में डूबने से दो बच्चों की मौत

Ads

सोनभद्र के अमौली बांध में डूबने से दो बच्चों की मौत

  •  
  • Publish Date - March 1, 2021 / 04:16 PM IST,
    Updated On - November 29, 2022 / 09:01 PM IST

सोनभद्र (उप्र) एक मार्च ( भाषा) सोनभद्र जिले के राबर्ट्सगंज कोतवाली क्षेत्र स्थित अमौली बांध में सोमवार की शाम को मछली पकड़ते समय पानी में डूबने से दो बच्चों की मृत्यु हो गई।

प्रभारी निरीक्षक अविनाश चंद्र सिन्हा ने बताया कि आज बसौली गांव निवासी शिवानंद चौहान का सात वर्षीय पुत्र सुरेश व भरत पटेल का छह वर्षीय पुत्र सूर्य प्रकाश दोनों अपने गांव के आधा दर्जन बच्चों के साथ तीन किलोमीटर दूर अमौली बांध पर मछली पकड़ने गये थे।

उन्‍होंने बताया कि शाम छह बजे बांध पर दोनों बच्चे मछली पकड़ते समय गहरे पानी में चले गए और उनका पैर कीचड़ में फंस गया जिससे दोनों पानी में डूब गये।

उन्होंने बताया कि दोनों बच्चों को अन्य बच्चों ने बचाने का प्रयास किया लेकिन नाकाम रहे। इसी बीच बच्चों ने घटना की जानकारी परिजनों को दिया।

सूचना पाकर परिजन व पुलिस मौके पर पहुंचे और पुलिस ने ग्रामीणों की मदद से दोनों बच्चों के शव को बाहर निकलवाया।

पुलिस ने दोनों शवों को अपने कब्ज़े में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया है।

भाषा सं आनन्‍द धीरज

धीरज