उप्र: पंचायत चुनाव में प्रतिद्वंद्वी को झूठे मामले में फंसाने के आरोप में पांच लोग गिरफ्तार

Ads

उप्र: पंचायत चुनाव में प्रतिद्वंद्वी को झूठे मामले में फंसाने के आरोप में पांच लोग गिरफ्तार

  •  
  • Publish Date - June 21, 2026 / 05:50 PM IST,
    Updated On - June 21, 2026 / 05:50 PM IST

बिजनौर, 21 जून (भाषा) उत्तर प्रदेश के बिजनौर जिले में अगले ग्राम प्रधान चुनाव में संभावित प्रतिद्वंद्वी को झूठे मामले में फंसाने के लिए बछड़े को मारने की साजिश रचने के आरोप में मौजूदा ग्राम प्रधान समेत पांच लोगों को गिरफ्तार किया गया। पुलिस के एक अधिकारी ने रविवार को यह जानकारी दी।

अपर पुलिस अधीक्षक (ग्रामीण) प्रकाश कुमार ने बताया कि 18 जून को नूरपुर थाना क्षेत्र के चांगीपुर गांव के एक खेत में बछड़े के अवशेष मिले थे।

उन्होंने बताया कि शुरुआत में हसन और उसके साथियों पर आरोप लगाए जा रहे थे।

पुलिस के अनुसार, गुप्त सूचना के आधार पर पुलिस ने मुठभेड़ के बाद फैजान को गिरफ्तार किया।

पुलिस ने बताया कि फैजान ने पूछताछ में खुलासा किया कि उसने और उसके साथियों ने यह काम मौजूदा ग्राम प्रधान जगपाल और उसके भाई किरणपाल के कहने पर किया था।

पुलिस के मुताबिक, जगपाल को डर था कि हसन अगले ग्राम प्रधान चुनाव में खड़ा होकर उसे हरा सकता है और इसी वजह से जगपाल ने हसन को गोहत्या के मामले में फंसाकर जेल भिजवाने की साजिश रची।

अधिकारी ने बताया कि जांच के आधार पर पुलिस ने ग्राम प्रधान जगपाल, उसके भाई किरणपाल, फैजान और दो अन्य आरोपियों को गिरफ्तार कर लिया।

पुलिस ने बताया कि मामले में कानूनी कार्रवाई की जा रही है।

भाषा सं आनन्द जितेंद्र

जितेंद्र