UP News: स्कूल छोड़ने का झांसा देकर छात्रा से गैंगरेप, तीन नाबालिग लड़कों ने बनाया हवस का शिकार, तीनों गिरफ्तार

A student was gang-raped on the pretext of leaving the school, three minor boys made her a victim of lust

  •  
  • Publish Date - May 17, 2025 / 04:40 PM IST,
    Updated On - May 17, 2025 / 11:41 PM IST

Rewa Rape News/ Image Credit: IBC24 File

सुलतानपुर: UP News:  उत्तर प्रदेश के सुलतानपुर जिले में 14 वर्षीय एक छात्रा के साथ सामूहिक दुष्कर्म मामले में तीन नाबालिग आरोपियों को गिरफ्तार किया गया है। पुलिस ने शनिवार को यह जानकारी दी। पुलिस के मुताबिक कोतवाली देहात थाना क्षेत्र की रहने वाली नाबालिग छात्रा शहर की एक कॉलोनी में परिवार के साथ रहती है। वह 10वीं कक्षा की छात्रा है। शुक्रवार सुबह स्कूल जाते समय अमहट पार्क के पास धम्मौर के मनियारपुर का एक नाबालिग आरोपी उसे मिला। वह कार में था। स्कूल छोड़ने का झांसा देकर उसने छात्रा को कार में बिठाया और पर्यावरण पार्क की तरफ ले गया जहां पर दो अन्य आरोपी भी कार में सवार हो गए।

Read More : CG News: शराब घोटाले को लेकर 13 जगहों पर ACB-EOW की छापेमारी खत्म, कवासी लखमा के सहयोगियों के ठिकानों पर भी छापा, 19 लाख कैश बरामद

UP News:  पुलिस ने बताया कि तीनों आरोपी छात्रा को आरटीओ कार्यालय के पास एक मकान में ले गए। वहां उन्होंने छात्रा के हाथ-पैर पकड़कर और मुंह में गमछा बांधकर उसके साथ दुष्कर्म किया। एक घंटे बाद होश आने पर छात्रा ने मदद के लिए आवाज लगाई। आसपास की महिलाओं ने उसकी आवाज सुनी, तब तक आरोपी फरार हो चुके थे। पीड़िता ने सबसे पहले अपनी मौसी को घटना की जानकारी दी। पीड़िता की मां की शिकायत के आधार पर पुलिस ने मामला दर्ज किया। पुलिस ने कार्रवाई करते हुए तीनों आरोपियों को गिरफ्तार कर लिया है। पुलिस ने आरोपियों को शनिवार को अदालत में पेश किया, जहां से उन्हें न्यायिक हिरासत में जेल भेज दिया गया।

Read More : RCB vs KKR: बारिश के कारण रद्द हुआ कोलकाता-बेंगलुरु का मैच, टूर्नामेंट से बाहर हो गई ये टीम, जानें ताजा प्वाइंट्स टेबल 

जांच में पता चला कि घटना से एक दिन पहले आरोपी का पीड़िता से इंस्टाग्राम पर संपर्क हुआ था। आरोपी ने मिलने की बात कही थी, जिसे पीड़िता ने मना कर दिया था। पुलिस ने पीड़िता को चिकित्सा जांच के लिए भेजा है। अपर पुलिस अधीक्षक अखंड प्रताप सिंह ने बताया कि एक लड़की के साथ दुष्कर्म किये जाने का मामला प्रकाश में आया है। इस संबंध में पीड़िता के परिजनों की तहरीर पर मुकदमा पंजीकृत कर लिया गया है, जिसमें तीन आरोपियों को नामजद किया गया था। उन्होंने कहा कि तीनों आरोपियों को गिरफ्तार कर शनिवार को अदालत में पेश किया गया जहां से उन्हें न्यायिक हिरासत में जेल भेज दिया गया है।

 

शीर्ष 5 समाचार